Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2014 году водителям в Украине вернут "письма счастья" за превышение скорости

В 2014 году водителям в Украине вернут "письма счастья" за превышение скорости

Категория: Украина
В 2014 году водителям в Украине вернут "письма счастья" за превышение скоростиУже в следующем 2014 года у ГАИ могут появиться законные причины для возвращения так называемых "писем счастья", т. е. уведомления по почте о фотофиксации нарушения скорости, которые водителями не смогут быть обжалованы. Об этом сообщается корреспондентами издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

"Письма счастья" будут возвращены с 2014 года



Уже начиная со следующего 2014 года, ГАИ может на законных основаниях вернуть так называемые "письма счастья", т. е. уведомления по почте о фотофиксации нарушения скорости, которые теперь не смогут быть обжалованы водителями. Стоит отметить, что технически ГАИ уже готова начать применение нового "оружия", которое носит название "Гарпун" и является измерительным комплексом, установившим порядка 50 таких стационарных приборов. Пока приборы работают в режиме тестирования, и в "холостую" каждый день фиксируют множество превышений скоростного режима.

С 1 декабря текущего года Кабинетом министров будет подан в Верховную Раду Украины проект об изменениях в Правила дорожного движения, в соответствии с которым на украинских дорогах "Гарпуны" будут работать в полную силу. Начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД отметил, что комплекс под названием "Гарпун" уже сертифицирован, и у водителей теперь не будет никаких шансов на оспаривание их показаний. Ведь на снимке теперь будет четко видна точка лазерного наведения на тот или иной автомобиль.

Где установлены измерительные устройства?



Стоит отметить, что сейчас в столице Украины установлено 15 "Гарпунов". Измерительные устройства находятся на проспекте Бажана, улице Богатырской, на Столичном шоссе, а также на Броварском проспекте и Житомирской трассе.

Также такую систему можно увидеть на тех участках, на которых по причине превышения скорости чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. ГАИ было выбрано место дислокации устройства на: Бориспольском шоссе (сразу за Харьковской площадью), Брест-Литовском шоссе (перед КП в сторону Житомира), улице Телиги (около Кирилловской церкви), проспекте Ватутина (около трамвайной остановки), улице Академика Заболотного (около музея Пирогово), Набережном шоссе (перед подъемом на Парковую дорогу), а также Обуховской трассой (перед базой под названием Динамо).

Стоит отметить, что ранее говорилось о пакете, который якобы может помочь обойти штрафы стороной. Стоимость его составляет 100 долларов. Поможет ли такой пакет или нет, это дело времени и практики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.