Регистрация    Войти
Авторизация
» » За побег Мельника будут отвечать сотрудники милиции

За побег Мельника будут отвечать сотрудники милиции

Категория: Украина
Киевская областная прокуратура завершает расследование в отношении сотрудников милиции, которые позволили экс-ректору Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петру Мельнику сбежать из-под домашнего ареста, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Согласно данным прокуратуры, к побегу экс-ректора привело бездействие сотрудников милиции, которые в тот момент были на дежурстве и вовремя не отреагировали на сигнал, поступивший с электронного браслета, надетого на руку подсудимого, и не приняли ответствующих мер.


В Киевской областной прокуратуре сообщили, что сигнал на стационарный пульт мониторинга, который находится в Киево-Святошинском районном отделении милиции, поступил еще 8 августа текущего года, но правоохранители выехали на место, откуда шел маяк, только утром, 9 августа. В ходе следственных действий были установлены лица, которые не отреагировали своевременно и должным образом на сигнал “тревоги”, добавили в областной прокуратуре.

По информации работников средств массовой информации, именно работники дежурной смены Ирпенского городского отделения милиции, отвечавшие за контроль над экс-ректором Мельником, и являются ответственными за случившееся.

Сообщим, что по предварительной информации, виновным в побеге ректора-взяточника будет предъявлено обвинение согласно части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины – “Cлужебная халатность, повлекшая тяжкие последствия”. Известно, что согласно действующему в Украине законодательству, за подобное правонарушение виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Отметим, что правоохранительные органы официально не подтверждали, что бывший ректор Мельник находится за границей. Однако неофициально в милиции говорят, что они практически убеждены в том, что правонарушитель сбежал за границу.

Собеседник из МВД сообщил: шансы на то, что Петр Мельник все еще находится на территории Украины – минимальны. Также он добавил, что милицией проводится значительная работа по розыску экс-ректора в стране, однако на 90 процентов они уверены, что ректор-взяточник находится за пределами нашего государства, подытожил представитель правоохранительных органов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.