Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Skype можно будет воспользоваться 3D-видеозвонком

В Skype можно будет воспользоваться 3D-видеозвонком

Категория: Украина
Возможно, совсем скоро в Skype можно будет разговаривать с эффектом 3D-технологии, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сервисом IP-телефонии Skype планируется внедрение у себя поддержки 3D-видеозвонков. Эту информацию в интервью для "BBC News" сообщил вице-президент компании "Microsoft" Марк Джилетт (Mark Gillett). Ведь именно компании "Microsoft" с 2011 года принадлежит сервис Skype.


Как отметил Джилетт, разработчиками сервиса уже созданы на данный момент все необходимые технологии для того, чтобы в Skype поддерживались разговоры в 3D. Данные технологии как раз сейчас тестируются в лабораториях Skype, тем не менее, до обычных пользователей новая разработка, возможно, дойдет лишь по прошествии нескольких лет.

По словам топ-менеджера "Microsoft", для того чтобы 3D-телефония развивалась в достаточной мере, на сегодняшний день у пользователей слишком мало специальных устройств, позволяющих осуществлять данную функцию. Так, если во многих домах уже есть 3D-телевизоры, то телефоны, которые способны показывать объемное изображение, пока что не вошли в массовый обиход.

Кроме этого, Марк Джилетт пожаловался на сложность техники, которая необходима для "захвата" объемной картинки, потому что для этого требуется несколько камер. Они должны быть расположены в правильном порядке и "смотреть" под нужными углами на пользователя.

Также в ходе интервью Марк Джилетт дал обещание, что компания "Microsoft" будет расширять список устройств, которые поддерживают видеозвонки через Skype (в разрешении 1080p). Пока что подобная функция существует только лишь у консоли "Xbox 360".

Как известно, наряду с 3D-звонками компания "Microsoft" намеревается встраивать в Skype другую функцию ­ – технологию телеприсутствия. Данная технология будет рассчитана на пользователей-бизнесменов и позволит предпринимателям отправлять собственного виртуального "двойника" на совещание или встречу.

Справка


Skype является бесплатным программным приложением, которое обеспечивает через Интернет видеосвязь, голосовую и текстовую связь между компьютерами. Кроме этого, с помощью программы можно совершать конференц-звонки с участием до 25 абонентов. Уже по состоянию на конец 2010 года сервис Skype имел 663 миллиона пользователей. 20 августа текущего года Skype отметил свой 10-летний юбилей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.