Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВРУ приняли проект закона об "улучшении" условий содержания заключенных

Депутаты ВРУ приняли проект закона об "улучшении" условий содержания заключенных

Категория: Украина
Верховная Рада Украины приняла закон “О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс относительно порядка отбывания наказания”. На момент принятия закона в зале присутствовали 397 депутатов, из них 379 проголосовали за соответствующий документ.

Во время второго чтения присутствующие депутаты провалили почти все поправки к данному проекту, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Следует напомнить, что данный законопроект находился в том самом списке проектов, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В документе законопроекта содержится список изменений, которые должны быть внесены после его принятия, а именно - документ регулирует использование осужденными лицами средств связи, то есть мобильных телефонов. Согласно документу, выписывается также процедура отправки осужденных лиц на необходимое лечение, регулируется порядок предоставления осужденным лицам длительных свиданий, а именно - право на внеочередное длительное свидание для регистрации брака.

Кроме того, данный законопроект предусматривает полную возможность подачи уголовно-исполнительной инспекцией в суд необходимых материалов на осужденного в виде исправительных работ по замене неотбытой части наказания штрафом.

Сообщим также, что депутаты ВРУ сегодня приняли законопроект №2522а “О внесении изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий независимости судей”.

Советник президента Украины Андрей Портнов в своем докладе заявил о том, что целью данного законопроекта является усиление уже существующих гарантий независимости судей, значительное усовершенствование существующей процедуры назначения и увольнения судей. Также Андрей Портнов добавил, что уменьшение роли политических органов в процессе назначения и увольнения судей является целью данного проекта. По его словам, документ позволит в еще большей мере оградить судей от любого давления на них и значительно уменьшит риск политического влияния как на самих судей, так и на решения об их назначении и увольнении.

Напоминаем, что народный депутат Владимир Макеенко встречался с президентом Украины Виктором Януковичем. Сразу после прошедшей встречи нардеп заявил о том, что Партия регионов единогласно проголосует за все необходимые законы для евроинтеграции. Также Владимир Макеенко добавил, что они выбрали такой путь для Украины, и только они несут за это ответственность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.