Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ефремов: Все еврозаконы будут приняты к началу октября

Ефремов: Все еврозаконы будут приняты к началу октября

Категория: Украина
Как заявил председатель парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов в программе "Шустер Live", у парламента есть абсолютно все шансы завершить рассмотрение евроинтеграционных законопроектов, а также выполнить все необходимые обязательства для подписания соглашения об ассоциации с ЕС уже в текущем месяце или же в первую неделю октября.

Также во время разговоров об евроинтеграционных процессах, Ефремов напомнил о том, что партия еще в 1999 году задекларировала тот факт, что Украина идет в Европейский Союз и на всех своих съездах она это подтвердила, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".
Ефремов также высказал свое мнение к продвижению вступления Украины в ЕС. Согласно его словам, Украина делает конкретные уверенные шаги, в том числе и в законодательной сфере. Он отметил относительно законодательной сферы то, что на сегодняшний день уже готовы 7 законов, которые необходимы для продвижения в Европейский Союз, для подписания Договора об ассоциации, либерализации визового режима, а также свободной торговли.


Также Ефремов напомнил о том, что парламент выполнил практически все задачи и цели, которые были поставлены на текущую неделю, имеется в виду принятие ряда евроинтеграционных законопроектов.

Депутат также отметил, что остались некоторые вопросы, которые связаны непосредственно с распространением печатных СМИ, а также общественным телевидением.
По словам Ефремова, имеется еще законопроект относительно реформирования прокуратуры.

Председатель Парламентской фракции Александр Ефремов отметил тот факт, что Украиной в полном объеме будут выполнены все необходимые обязательства, которые в обязательном порядке нужны для подписания соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом.

Как сообщалось ранее, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак встречался в Литве с высоким представителем Европейского Союза и во время этой встречи получил довольно-таки высокую оценку своей политической деятельности.

Также стоит отметить, что представитель Европейского Союза по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон высказала благодарность председателю ВР за его личный непосильный вклад в прекрасную организацию работы парламента.

Штефан Фюле, европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства, отметил, что Украина просто обязана сделать все, чтобы конструктивное сотрудничество политических сил, которое имеется на сегодняшний день в процессе подготовки к подписанию соглашения об ассоциации, продолжилось также после его подписания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.