Регистрация    Войти
Авторизация
» » С. Собянин в один тур победил на выборах мэра Москвы

С. Собянин в один тур победил на выборах мэра Москвы

Категория: Украина
Согласно итогам обработанных 100% бюллетеней, 51,37% голосов набрал Сергей Собянин, который временно исполняет обязанности мэра Москвы. Об этом сообщили в Мосгоризбиркоме. Ближайший соперник Собянина - оппозиционный кандидат Алексей Навальный - на выборах получил всего лишь 27,24% голосов избирателей. Так, набрав более 50% голосов, Сергей Собянин одержал победу в первом туре, при этом избежав второго, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Однако Навальный с таким решением не согласен и заявил о том, что выведет людей на улицы в том случае, если мэрия не проведет второй тур.

Третье место на выборах МГИК занимает Иван Мельников, кандидат от КПРФ, который набрал 10,69% избирательных голосов. 3,5% голосов набрал лидер “Яблока” Сергей Митрохин, 2,86% москвичей поддержали кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярева и 2,79% проголосовали за эсера Николая Левичева.

Известно, что Алексей Навальный отказался признавать результаты голосования, которые были подсчитаны в ночь на 9 сентября, когда Мосгоризбирком обнародовал свои первые предварительные данные о подсчетах. Кандидат от "РПР – Парнас" потребовал от властей провести второй тур, он объяснил это тем, что подсчет голосов шел с некоторыми нарушениями. Нарушения заключались в том, что данные относительно явки избирателей были обнародованы с опозданием в три часа, а также МГИК не делал публикацию результатов участников с КОИБами в обещанное время.

По словам Алексея Навального, он требует аннулирования голосования, которое было проведено вне территории участков. Он также требует проведения второго тура выборов.

Напомним, что на выборах мэра в Москве было обнаружено примерно 30 нарушений.

Как добавил Навальный, он требует также аннулирования выездных выборов, которые, как он считает, обеспечили Собянину победу.
Известно, что 8 сентября в штабе оппозиционного кандидата в мэры сторонники Навального провели митинг в поддержку Собянина.

Так, Собянин появился перед своими сторонниками в воскресенье вечером на Болотной площади, где проходил концерт-митинг в его поддержку. В тот день на площади собралось около 50 тысяч человек, согласно данным пресс-службы столичного главка МВД.

Стоит отметить, что явка на прошедших выборах в Москве была очень низкой и не превысила 33,23%.

В день голосования в столице работало 3411 избирательных участков. Еще 186 временных участков было создано в таких учреждениях, как больницы, дома престарелых, СИЗО. Известно, что камерами наблюдения было оборудовано примерно 95% московских избирательных участков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.