Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США задержан украинец и его сестры за жестокое обращение с детьми

В США задержан украинец и его сестры за жестокое обращение с детьми

Категория: Украина
За жестокое обращение с детьми, за то, что им не разрешали месяцами выходить из дома, сотрудники полиции штата Джорджия (США) арестовали уроженца Украины, местного жителя, а также его сестер, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Известно, что 37-летний Лев Дзюба и его сестры – 26-летняя Наталья Меллон и 21-летняя Алина Дзюба - были задержаны сотрудниками правоохранительных органов американского города Конайерс. Отметим, что задержанных подозревают в совершении насилия над тремя усыновленными детьми из Украины. Согласно версии следствия, 12-летнюю девочку и двух мальчиков 10 и 8 лет подозреваемые держали дома взаперти на протяжении нескольких месяцев.

Шериф округа Рокдейл сообщил, что в полицию поступил звонок от соседей Льва Дзюбы с убедительной просьбой проверить его дом. Правоохранитель отмечает, что когда отряд полицейских прибыл на указанное место, сестры подозреваемого сначала не позволили им войти внутрь дома. То, что через некоторое время было обнаружено непосредственно в доме, шериф решил не рассказывать. Но добавил, что, по его мнению, жилое помещение было оборудовано таким образом, будто бы его хозяева намного больше других людей заботятся о безопасности.

В свою очередь, соседи мужчины украинского происхождения заявили, что семья всегда казалась абсолютно нормальной, а насторожило их то, что на протяжении уже нескольких месяцев никто не видел их детей возле дома.

Олеся Кучерявая, родственница арестованного, заявила, что Лев Дзюба, уроженец Украины, проживал в Соединенных Штатах Америки вместе со своей женой на протяжении долгих 12 лет. А год назад они усыновили из украинского приюта троих детишек. Однако супруга Дзюбы вскоре после этого скончалась от тяжелой болезни, и мужчине пришлось в одиночку воспитывать детей и заботиться о них.

Кроме того, родственница Льва Дзюбы рассказала, что он, как их отец, никогда бы не причинил им вреда. Вероятно, ему нужна была поддержка после смерти супруги, и его сестры переехали к нему помогать по домашнему хозяйству и в воспитании детей.

Сотрудники полиции до окончания следствия передали освобожденных из заключения приемных детей работникам службы опеки. Льву Дзюбе и его сестрам предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми и насильственном удержании их в неволе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.