Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине предлагают сделать открытыми все Государственные реестры

В Украине предлагают сделать открытыми все Государственные реестры

Категория: Украина
В Украине предлагают сделать открытыми все Государственные реестры Согласно последним новостям, с 19 октября текущего 2013 года пользователи глобальной сети Интернет получили доступ практически ко всем сведениям Единого госреестра юридических лиц, а также физических лиц-предпринимателей, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Какие сведения Государственных реестров остаются закрытыми?



Как рассказал глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона, на сайте украинского государственного реестра теперь можно получить любые сведения об учредителях, обособленных подразделениях юрлиц и также много другой информации, которая благотворно влияет на развитие деловой среды Украины на принципах открытости и, безусловно, прозрачности.
Также Дмитрий Ворона отметил, что закрытыми остаются только те сведения, которые подвергаются защите законодательством о защите персональных данных.
Стоит подчеркнуть, что данная инициатива в который раз подтверждает то, что украинский государственный реестр продолжает создавать более оптимальные и удобные инструменты для пользования электронными сервисами, а также наращивать таким образом свое присутствие в глобальной сети Интернет.

Как получить пользователю сети Интернет доступ к госреестрам



Для того чтобы получить свободный доступ к данным государственного реестра, пользователь должен дать положительный ответ на то, что он не будет создавать аналогичные поисковые и метапоисковые системы с коммерческой целью, также осуществлять автоматические или автоматизированные запросы на поиск или копирование базы данных государственного реестра. Также к этому относится запрет распространения с коммерческой целью полученную в реестре информацию.
Помимо всего прочего, государственное предприятие “Информационно-ресурсный центр”, которое ведет данный реестр, дает некое предупреждение о том, что количество страниц, открывающих с каждого IP – адреса за обусловленный промежуток времени находится в ограниченном характере с целью того, чтобы не допустить перегрузки базы данных большим количеством запросов от пользователей.
Напомним, ранее уже сообщалось, что Государственная регистрационная служба Украины уже внедрила определенный ряд современных технологий для удобства лиц, которые нуждаются в помощи и неких консультациях в сфере госрегистрации. Здесь имеется в виду электронная регистрация физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, консультации по Скайпу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.