Регистрация    Войти
Авторизация
» » На водителя троллейбуса, протащившего в Киеве по асфальту женщину, завели два уголовных дела

На водителя троллейбуса, протащившего в Киеве по асфальту женщину, завели два уголовных дела

Категория: Украина
На водителя троллейбуса, протащившего в Киеве по асфальту женщину, завели два уголовных делаПосле того как в столице Украины городе Киеве произошло резонансное ДТП, во время которого общественный городской транспорт, троллейбус, протащил женщину по проспекту Ватутина около 10 метров, сотрудники милиции начали сразу два уголовных производства, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на сообщение Юлии Давиденко – помощника начальника Деснянского районного управления МВД Украины в городе Киеве.

Напомним, само дорожно-транспортное происшествие произошло еще 10 августа 2013 года.

Так, в субботу вечером, 10 августа 2013 года, в столице Украины городе Киеве на проспекте Ватутина напротив остановки "Парк Дружбы народов” женщина едва не погибла под колесами троллейбуса, который протащил ее по асфальту как минимум 10 метров.

Пассажиры транспортного средства, наблюдавшие за сложившейся ситуацией, едва не устроили самосуд над водителем троллейбуса. Согласно словам очевидцев, виновник происшествия, управлявший общественным транспортом, не дождавшись полного закрытия дверей, наступил на педаль газа так сильно, что люди, находившиеся в салоне, начали просто падать друг на друга, а одна женщина выпала из полуоткрытых дверей, зацепившись за них так, что ее протянуло около 10 метров по асфальту вдоль бордюра.

Один из пассажиров смог запечатлеть на видео троллейбус, возле которого лежала пострадавшая женщина. Ужасно и недопустимо то, что все это видел маленький ребенок едва не погибшей пассажирки. Кроме того, на видео четко видно, как на заднем плане несколько мужчин избивают водителя.
Известно, что после происшествия пострадавшую женщину увезли в больницу со множеством ушибов по всему телу, а также с закрытой черепно-мозговой травмой.

Сообщим, что согласно действующему в Украине законодательству, данное происшествие внесено в журнал Единого реестра, открыто уголовное производство. В настоящее время милиция разыскивает свидетелей ЧП, добавила пресс-офицер Деснянского РУВД Юлия Давиденко.

У столичных транспортников существует своя версия произошедшего. Так, Юрий Бомбардеров, главный инженер КП “Киевпастранс”, заявил, что согласно их данным, троллейбус не тащил женщину по асфальту. По словам мужчины, после остановки, когда вошли пассажиры, водитель закрыл двери и тронулся. В салоне возник шум. Он остановился и открыл дверь. Выпала женщина. Водитель вышел, а на него набросились с кулаками. В настоящее время водитель отстранен от работы.

Известно, что 11 августа было открыто уголовное производство по факту ДТП по статье 286 УК Украины – “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести”.

Помимо этого также открыто уголовное производство по факту драки между пассажиром и водителем троллейбуса. Пассажир выразил свое недовольство действиями водителя, который не закрыл вовремя двери троллейбуса и начал движение. Напоследок отметим, что по факту драки открыто уголовное дело по части 1 стати 125 – “Нанесение легких телесных повреждений”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.