Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент АРК поддержал отказ от евроинтеграции Украины

Парламент АРК поддержал отказ от евроинтеграции Украины

Категория: Украина
Парламент АРК поддержал отказ от евроинтеграции УкраиныВерховный совет автономной республики Крым, так же выступил против евроинтеграции Украины, это связано нежеланием разрывать экономические связей с Российской Федерацией – сообщают корреспонденты агенства "Украина сегодня: Finanso.net".

Президиумом Верховного совета республики Крым было поддержано решение Кабинета министров о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза.

Мнение президиума.


Представители президиума считают, что такое решение Кабинета министров лежит отнюдь вне политической плоскости и носит полностью прагматичный характер. Они считают, что такое решение полностью направлено на предотвращение кризисных явлений как в экономической, так и в социальных сферах страны.

«Жители Крыма категорически против такой политики неоправданных требований по снижению социальных стандартов и шантажа, которую в последние месяцы очень активно проводит в Украине группа депутатов и отставных деятелей Евросоюза», - сказано в сообщении, которое было опубликовано на официальном портале Верховного совета республики Крым.

Кроме того, представители президиума выразили свое беспокойство по поводу деструктивных действий оппозиционных политических сил, которые накаляют обстановку вокруг подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, и так же они выразили свое нежелание оплачивать сближение с ЕС разрывом экономических связей с Российской федерацией. Также представителями президиума был сделан акцент на том, что связь Украины с Россией заключается не только в экономической выгоде, но и в общем историческом прошлом.

Приостановление подписания соглашения об ассоциации с ЕС.


Напомним, что 21 ноября руководство Украины обнародовало решение о приостановке процесса заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Данное распоряжение было принято с целью более детального изучения, а так же проработки целого комплекса мер, которые необходимо выполнить Украине для наращивания утраченных объемов производства, и поддержания торгово-экономических связей с Россией и другими странами СНГ. А также для формирования внутреннего рынка, который смог бы обеспечить равноправные отношения между Украиной и странами ЕС, что будет являться основой экономической безопасности страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.