Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине со следующего года станет проще открыть свой бизнес

В Украине со следующего года станет проще открыть свой бизнес

Категория: Украина
В Украине со следующего года станет проще открыть свой бизнесПрезидентом Украины Виктором Януковичем были подписаны законы, касающиеся упрощения и сокращения при организации бизнеса регистрационных процедур, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



Главой украинского государства было подписано два закона, которые направлены на сокращение и упрощение регистрационных процедур при открытии своего бизнеса с первого числа следующего года.

Как говорится в сообщении пресс-службы украинского Министерства доходов и сборов, в том числе, подписан был закон о внесении изменения в украинский Налоговый кодекс относительно регистрации лиц как плательщиков налогов, а также закон о внесении изменения в другой закон Украины "О госрегистрации физических лиц" – частных предпринимателей и юридических лиц, касающегося упрощения регистрации лиц как плательщиков налогов.

Как отмечают в Министерстве доходов и сборов Украины, со следующего года для того, чтобы зарегистрировать себя как плательщика единого налога и налога на добавленную стоимость, будущему частному предпринимателю будет не нужно даже идти в налоговую инспекцию. Абсолютно все документы будут приниматься государственным регистратором при регистрации физического лица-предпринимателя или юридического лица, после этого регистрационная служба будет передавать в органы Министерства доходов и сборов копию заявления, не привлекая к данному процессу самого плательщика.

"В будущем нами планируется отказаться вообще от свидетельства плательщика налога на добавочную стоимость и его заменить выпиской из соответствующего реестра. После регистрации сведения о плательщике сразу же будут публиковаться на официальном Интернет-портале Министерства доходов и сборов Украины. Частные предприниматели будут иметь свободный и, что важно, доступ в этот реестр на бесплатной основе", - пресс-служба ведомства цитирует слова Александра Клименко, министра доходов и сборов.

По словам главы ведомства, выписки будет возможность заказывать, предоставлять и получать в электронном виде для государственных органов и контрагентов. Планируется также, что каждый бизнесмен получит право на то, чтобы быть плательщиком единого налога сразу же с момента регистрации в случае, если он не является плательщиком налога на добавленную стоимость. Кроме этого, при открытии бизнеса зарегистрироваться добровольно плательщиком налога на добавленную стоимость будет можно без наличия каких-либо объемов налогооблагаемых операций.

В Министерстве доходов и сборов подчеркивают, что вышеуказанные законы были разработаны в соответствии с Национальными планами действий на прошлый и текущий года, направленных на внедрение Программы экономических реформ (на 2010-2014 года), и были приняты Верховной Радой Украины 5 сентября 2013 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.