Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отправив Тимошенко в Германию, Янукович только выиграет - политолог

Отправив Тимошенко в Германию, Янукович только выиграет - политолог

Категория: Украина
Отправив Тимошенко в Германию, Янукович только выиграет - политологПрезидент Украины Виктор Янукович только выиграет в случае, если отправит Юлию Тимошенко в Германию, считает политолог Алексей Гарань. Ведь если будет достигнут компромисс по вопросу бывшего украинского премьер-министра, Соглашение об ассоциации с Европейским союзом наверняка подпишут, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сенсационная новость – Юлия Тимошенко сказала, что она уже готова к тому, чтобы отправиться в Германию на лечение. Эту информацию предоставил Сергей Власенко – защитник экс-премьера, ссылаясь на слова самой осужденной Тимошенко. Он сообщил о том, что Юлия Тимошенко дала свое согласие после того, как состоялся визит к ней представителей миссии Европейского парламента.

"Александр Квасьневский и Пэт Кокс мне передали официальное предложение, касающееся моего выезда в Германию на лечение. Я принимаю публично данное предложение", – зачитал заявление своей подзащитной Сергей Власенко. Он также уточнил, что, как заявила сама Юлия Тимошенко, просить о политическом убежище она не будет, как не будет и прятаться.

Сергей Власенко сообщил также о том, что Александр Квасьневский и Пэт Кокс уже направили украинскому президенту прошение о помиловании экс-премьера.

"Данное заявление свидетельствует о том, что власть должна сделать последний шаг, потому что раньше говорилось, что сама Юлия Тимошенко может заблокировать этот процесс. На данный момент логически Виктор Янукович должен отправить на лечение бывшего премьер-министра Украины, поскольку в данной ситуации сам украинский президент выигрывает, к тому же, нужно учитывать сегодняшнее противостояние с Российской Федерацией. Если же достигается компромисс по вопросу Юлии Тимошенко, то Соглашение об ассоциации будет подписано точно. Я уверен в этом на 100 процентов", – рассказал политолог Алексей Гарань.

Напомним, недавно наше издание писало о том, что Марией Юриковой, заместителем главы представительства Европейского союза в Украине было сделано заявление: украинская сторона еще не исполнила полностью ни одного пункта своих обязательств, которые необходимы для того, чтобы было подписано Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. А самым главным условием для этого остается не решенный до сих пор вопрос, связанный с бывшим премьером Юлией Тимошенко. Для Европейского союза эта проблема вышла уже на уровень символизма, и при отрицательном ее решении Соглашение об ассоциации с ЕС подписано не будет. Читайте подробнее Представительство ЕС: Украина еще не выполнила ни одного пункта для подписания СА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.