Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина поднялась в рейтинге, и это приятно – Азаров

Украина поднялась в рейтинге, и это приятно – Азаров

Категория: Украина
Украина поднялась в рейтинге, и это приятно – АзаровНиколай Азаров, являющийся премьер-министром Украины, выразил свое довольствие касательно улучшения позиции украинского государства в рейтинге Мирового банка по условиям ведения бизнеса. Об этом узнали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Премьер-министр доволен прогрессом Украины в рейтинге


Николай Азаров, являющийся премьер-министром Украины, отметил, что доволен тем, что Украина достигла некоторого прогресса в рейтинге Мирового банка. Об этом Н. Азаров сообщил во вторник, 29 октября.

Премьер-министр заявил, что доволен тем, что украинскому государству удалось подняться более чем на 25 позиций в мире в этом кадастре, и что за период с 2010 года Украина сделала огромный рывок вперед. Это свидетельствует о том, что, несмотря на все возникшие сложности, а также, невзирая на то, что Украина сама не удовлетворена тем, как реализует необходимые реформы, объективная оценка, данная Мировым банком, говорит о том, что государство стало лидером в сфере регуляторных реформ.

По словам Н. Азарова, в сообщении Мирового банка идет речь об этом лидерстве.

Премьер-министр Украины добавил, что ему приятен данный факт.

Однако Азаров выразил уверенность в том, что еще многое в данной области не сделано, и в том, что административное давление на бизнес все еще присутствует. Он отметил, что Кабинет министров не доволен темпами преобразований, направленных на дерегуляцию.

Он заявил, что в Украине еще слишком много произвола, административного давления на бизнес, после чего добавил, что об этом все итак знают.

Кроме этого, Николаем Азаровым также было сказано, что реформы в регуляторной области были проведены не для места в каком-либо рейтинге, а с целью создания максимально комфортных условий ведения бизнеса в украинском государстве, а также с целью роста количества иностранных инвестиций.

Украине досталось почетное 112 место из 189


Как сообщалось ранее, Украина заняла 112 место среди 189 стран в рейтинге Мирового банка по условиям ведения бизнеса.

Украинскими соседями в данном рейтинге стали Ливан, занявший 111 место в рейтинге, и Папуа - Новая Гвинея, которой досталось 113 место.

Стоит отметить, что Украина в предыдущем рейтинге занимала аж 137 место среди 185 стран.

Мировым банком ежегодно публикуются результаты рейтинга по условиям ведения бизнеса.

Стоит отметить, что среди крупных соседей украинского государства самое высокое место в рейтинге получила Польша (45-е место), а самое низкое место-Россия (92-е место).

Также в соответствии с данным рейтингом, можно сделать вывод, что вести бизнес лучше всего в Словакии, которая занята 49-е место, и в Румынии, занявшей 73-3 место.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.