Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина подпишет СА с Евросоюзом при любых условиях - посол Испании

Украина подпишет СА с Евросоюзом при любых условиях - посол Испании

Категория: Украина
Украина подпишет СА с Евросоюзом при любых условиях - посол ИспанииКак считает полномочный и чрезвычайный посол Королевства Испании в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне, Украина при любых обстоятельствах подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом и о создании зоны свободной торговли. Посол Испании также уточняет и то, что даже если данное подписание не состоится на Вильнюсском саммите, то оно в любом случае произойдет позже, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Украина в любом случае подпишет данный документ



В среду, 30 октября текущего 2013 года, состоялось открытие III украинско-испанского форума журналистики, который имеет название “Медиа в новой Европе и Украине, их роль в европейском интеграционном процессе”, который проходил в Институте журналистики Киевского национального университета имени Т. Шевченко.

Именно на состоявшемся открытии посол Испании сообщил о том, что саммит в Вильнюсе станет в некотором смысле историческим событием для Украины, именно этого момента ждут многие.

Дипломат также отметил, что даже если украинская сторона не выполнит все поставленные перед ней условия для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, то она сделает это несколько позже, и Соглашение все равно будет подписано.

Важным моментом является юридическая безопасность



Как сообщил о своем отношении Оттоне, для него очень важным моментом во всей сложившейся ситуации является именно юридическая безопасность. Как известно, иностранные инвесторы и граждане, конечно же, будут активным образом пересекать границу, только в том случае, когда уровень этой самой безопасности будет в достаточной степени высоким. Именно в ее обеспечении на данный момент и состоит основная задача Украины.

Ко всему вышесказанному посол Испании также добавил, что в сложившихся условиях также особенно важна роль СМИ, которые в данном случае играют роль, так сказать, “крови демократии”. Дипломат привел в пример Венгрию, где он работал примерно в период с конца 80-х по начало 90-х, потому как именно там медиа оказали непосильную помощь в создании демократии.

Напомним, что 3-й украинско-испанский медиа-форум уже второй раз проходит в Институте журналистики Киевского национального университета имени Т. Шевченко. Известно, что организаторами данного мероприятия выступили “Украинский институт развития медиа” и посольство Королевства Испании в Украине.

Участники данного форума ведут обсуждения перспектив европейского интеграционного проекта, а также изучают роль СМИ и развитие медиа-бизнеса во время экономической трансформации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.