Регистрация    Войти
Авторизация
» » Граждане Украины не хотят платить за доставку товара из интернет-магазина – опрос

Граждане Украины не хотят платить за доставку товара из интернет-магазина – опрос

Категория: Украина
Граждане Украины не хотят платить за доставку товара из интернет-магазина – опросЧасть украинских клиентов интернет - магазинов, для которых особое место занимает именно бесплатная доставка товара, составляет 87 процентов. Эти данные были получены, благодаря проведенному опросу ряду украинских интернет-магазинов. При этом, в соответствии с результатами опроса для 11 процентов клиентов онлайн-магазинов цена доставки не очень важна и не имеет решающего значения. Для таких клиентов важно наличие самого товара, а также его быстрое получение. И всего лишь 2 процента уверены, что для них значительно качество товаров, которые им предлагают, а не цена и оперативность доставки. Более детально об этом рассказали корреспонденты онлайн издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Подробнее о коллективном опросе украинских онлайн - магазинов:


Рядом украинских онлайн-магазинов был проведен коллективный опрос, в рамках которого стало известно, что всего лишь 2 процента клиентов желают получить качественный товар, и не имеет значения, как долго он будет доставляться. Для 11 процентов пользователей интернет-магазинов важнее наличие самого товара, а также его скорое получение, но никак не цена доставки. И аж 87 процентов респондентов заявили, что бесплатная доставка товара для них имеет особое значение.

В ходе опроса также было выяснено, что ценой доставки в основном интересуются те клиенты интернет-магазинов, которые достигли возраста выше 45 лет, а также люди, которые живут в регионах.

В соответствии со словами директора одного из интернет-магазина, жители областей уже привыкли к тому, что онлайн-магазины доставляют товар на протяжении нескольких дней, обычно от 2 до 5 суток. В это же время киевлянам, наоборот, необходима оперативная доставка.

Киевлянам важно получить товар как можно быстрее.


Для жителей столицы Украины важно получить свой товар как можно быстрее, в противном случае они могут его купить в другом каком-либо магазине или же заменить его на иной.

Стоит отметить, что жители Киева часто готовы заплатить дополнительную сумму только для того, чтобы товар был доставлен как можно скорее.

Известно, что данный опрос был проведен группой интернет-магазинов с 12 сентября текущего года по 31 октября. Всего было опрошено 2284 человек возрастом от 25 лет до 65.

Стоит напомнить, что в соответствии с данными участников рынка, рынок электронной коммерции по результатам третьего квартала нынешнего 2013 года в Украине достиг 600 миллионов долларов. Самым крупным сегментом в интернет - торговле является как и раньше доставка техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.