Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывшую главу правительства Украины Ю. Тимошенко могут выпустить 17-18 ноября - тетя экс-премьера

Бывшую главу правительства Украины Ю. Тимошенко могут выпустить 17-18 ноября - тетя экс-премьера

Категория: Украина
Бывшую главу правительства Украины Ю. Тимошенко могут выпустить 17-18 ноября - тетя экс-премьераКак рассказала тетя Юлии Тимошенко, экс-премьера Украины могут выпустить ориентировочно 17-18 ноября, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Юлия Владимировна может на лечение взять свою маму


Возможно, Юлия Тимошенко будет освобождена в таких числах: 17-18 ноября, считает Антонина Ульяхина, тетя бывшего украинского премьер-министра. По словам родственницы Тимошенко, если Юлию Владимировну помилуют или же амнистируют, то она тут же уедет в Германию на лечение.

Ульяхина рассказала: "Дотянут же до последнего... 17-18 ноября могут выпустить Юлию Владимировну. Если же помилуют ее или амнистируют, то тогда она станет свободным человеком и сможет уехать на лечение".

Тетя бывшего украинского премьер-министра не исключила возможность, что Юлия Тимошенко с собой на лечение возьмет маму, которая, по словам родственницы, "лежит со дня ареста дочери". Как подчеркнула Ульяхина, "у мамы Юлии Владимировны есть проблемы с позвоночником, кроме этого, у нее отнимаются ноги. На данный момент она в Днепропетровске, где наши врачи оказывают ей необходимую помощь, уже расписано лечение. Но в случае, если Юля будет наконец-то свободна и будет уезжать за границу на лечение, то она возьмет с собой и маму ".

Напомним о том, что решение проблемы бывшего украинского премьер-министра является обязательным условием для того, чтобы было подписано Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной.

Верховная Рада Украины рассмотрение вопроса Юлии Тимошенко перенесла на ноябрь


Как сообщалось в средствах массовой информации 24 октября, законопроекты о лечении за границей заключенных депутаты рассмотрят только на следующей пленарной неделе.

Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе, то есть с 5 по 8 ноября, рассмотрит 3 законопроекта о возможности лечить украинских заключенных за рубежом. Разумеется, эти законопроекты смогут помочь в решении вопросов бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко.

"Я предлагаю на следующую пленарную неделю в повестку дня включить 3 законопроекта. Поручить доработать их комитету для того, чтобы на следующей пленарной неделе мы рассмотрели все 3 законопроекта", – заявил на вечернем заседании парламента председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак. За решение о том, чтобы включить эти законопроекты в повестку дня, проголосовали из 416 зарегистрировавшихся депутатов – 367. Депутаты всех фракций кроме КПУ поддержали решение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.