Регистрация    Войти
Авторизация
» » Можно ли использовать налоговые разъяснения?

Можно ли использовать налоговые разъяснения?

Категория: Пресс-релизы
Можно ли использовать налоговые разъяснения?

Наверное, субъектам хозяйствования, нет необходимости лишний раз напоминать о важности разъяснения налоговых правил. Неоднозначное толкование постоянно меняющихся законов и многих законодательных актов, приводит к тому, что разъяснения - приобрели особый статус, хотя индивидуальное консультирование со стороны налоговых органов, зачастую не подходит для других налогоплательщиков. Принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, озвучим важные моменты, которые необходимо знать, используя такие разъяснения.



В Украине право субъектов предпринимательской деятельности обращаться с соответствующими запросами в государственные налоговые органы - закреплено на законодательном уровне. Действующее законодательство определяет налоговое разъяснение, как публикацию официального понимания определенных положений налогового законодательства контролирующими органами, которое используется для обоснования решений в процессе проведения апелляционных процедур.


С точки зрения налоговых органов, разъяснения - это любой ответ регулирующего органа на соответствующие запросы по налоговым вопросам, как мы упоминали выше, индивидуальное налоговое разъяснение, по сути своей, законодательной силы не имеет. Напоминаем о том, что налоговые консультации бывают обобщающими и предоставленными определенному налогоплательщику.


Обобщающие налоговые разъяснения в праве предоставлять - Государственная фискальная служба Украины. Все налогоплательщики могут использовать их для расчета суммы налогового обязательства и процесса апелляции. Обобщающие налоговые разъяснения публикуются фискальной службой после изучения поступивших вопросов, вступление в силу новых законодательных норм или внесения соответствующих поправок, причем, по инициативе налогового органа или по мере необходимости.


Если Вы хотели бы составить запрос в налоговую инспекцию, но не знаете, как это правильно сделать - спросите у нас. Мы не только правильно оформим запрос, но и поможем решать любые проблемы, связанные с налогообложением и бухгалтерским учетом, подробнее тут. Компания также поможет с регистрацией предприятия в Киеве, прайс доступен здесь


Полный список услуг, которые наша компания может предоставить, вы можете спросить у наших консультантов. Мы действительно заинтересованы в вашем успехе, поскольку это гарантирует наше дальнейшее долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.