Регистрация    Войти
Авторизация
» » Работа на рыке Форекс не перестает быть востребованной

Работа на рыке Форекс не перестает быть востребованной

Категория: Пресс-релизы
Работа на рыке Форекс не перестает быть востребованной. Увеличивается число компаний, которые предоставляют профессиональные услуги. Чтобы вести брокерскую деятельность законно, нужно получить лицензию Форекс (Forexlicense). Она нужна независимо от страны, где будет вестись работа.
Многие страны выдают такие лицензии. В зависимости от требований, стоимости и других факторов они делятся на несколько групп или категорий.

Первая категория стран для получения лицензии

Здесь 2 страны:
  • США. Рынок Форекс регулирует комиссия CFTC и NFA.
  • Швейцария. Рынок регулирует FINMA.

    Эти регуляторы достаточно строгие. Например, для получения лицензии США нужно минимум 20 000 000 долларов своего капитала. В ходе ведения деятельности брокеру не обойтись без строгой отчетности. А офис компании должен физически располагаться на территории США. Кстати, жалобы клиентов там рассматривают весьма трепетно. Возможно, именно поэтому лицензия США — одна из наиболее престижных. Она привлекает богатых клиентов. Оформление такой лицензии занимает от одного до двух лет.

    Швейцария тоже не церемонится с нарушителями. FINMA без промедлений пресекает все операции и действия, нарушающие закон или права клиентов. Швейцарские брокеры, имеющие Форекс лицензию, обладают банковским статусом. Поэтому за ними ведется неусыпный контроль, это и привлекает многочисленных клиентов.

    Вторая категория

    И здесь снова в лидерах 2 страны:
  • Великобритания. Регулятор — FCA.
  • Австралия. Регулятор — ASIC.

    Требования не такие высокие, как в государствах первой категории. Получение лицензии занимает около года. Стоимость тоже гораздо ниже.
    Лицензия FCA признана очень авторитетной. Есть достаточно высокие требования. Например, директор должен показать, что понимает этот финансовый сегмент. У него должна быть определенная квалификация, а также опыт. Кстати, проживать директор должен в Великобритании. Нарушение этого правила грозит отзывом лицензии.

    Для получения австралийской лицензии нужно доказать, что в наличии есть много финансовых ресурсов. Сотрудники должны обладать достаточной квалификацией. Еще одно требование — неукоснительное соблюдение законов. ASIC имеет право, когда захочет, потребовать документы, отчетность. У брокера должны быть 2 управляющих-граждане Австралии.

    Третья категория
    Здесь 3 страны:
  • Кипр. Наиболее популярная страна для получения лицензии Форекс. Дело в том, что кипрская лицензия позволяет брокерам осуществлять продажу и прием клиентских депозитов, а также легальным путем устанавливать собственное присутствие во всех странах, которые являются членам ЕС.
  • Мальта. Это государство тоже член ЕС, значит, предоставляет простой выход на рынки Европы. Особенные требования предъявляет к стажу директоров. Сотрудники с сомнительной квалификацией должны пройти обучение.
  • Новая Зеландия. Новозеландский регулятор не мониторит каждую организацию, но защищает клиентов и законным путем разбирается с компаниями, которые нарушают их права.

    Это основные категории. Есть и другие страны, которые регистрируют брокеров, например, Белиз, Лабуан и другие. У них простые требования, но с их лицензией сложнее привлечь хороших трейдеров.
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.