Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть пошли вверх из-за новостей из Ливии

Цены на нефть пошли вверх из-за новостей из Ливии

Категория: Биржи
Цены на нефть пошли вверх из-за новостей из Ливии На общемировом рынке цена нефти показывает движение вверх из-за информации из Ливии. Специалисты украинских и иностранных масс-медиа отмечают тот факт, что не так давно в Ливии решено было закрыть порт. Подробностями интересовались корреспонденты экономического издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

С самого утра 6 мая нынешнего года отмечался ценовой рост на июньские фьючерсы по разным маркам нефти. Таким образом, специалисты известного брокера RVD Markets отмечают тот факт, что цена нефти Brent достигла уровня в 68,28 доллара за один баррель. Стоимость нефти выросла примерно на 0,98 процента. Цена июньских фьючерсов нефти бренда WTI достигла ступени в 61,34 доллара за один баррель, вырастая в стоимости на 1,56 процента.

Раньше звучала в экономическом онлайн-издании по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер» информация о закрытии терминала Zueitina в Ливии. Это один из тех портов, что ранее производил нефтяную отгрузку, несмотря на военные действия в самой стране. Большинство ливийских портов в связи с данным фактом уже закрывалось. Такие данные стали серьезной причиной для беспокойства со стороны представителей нефтяного рынка. Ведь этот факт свидетельствует о вероятных перебоях с нефтяными поставками.

Специалисты высказали свое мнение о ситуации на рынке нефти.


Ситуацию на общемировом нефтяном рынке комментирует специалист-аналитик СМС Markets Николас Тео. Он уверен: «Свое особое влияние на цену нефть имеют появившиеся политические проблемы Ближнего Востока. Военные действия на территории Ливии, Ирака, Йемена могут лишь сформировать базу для ценового роста».

Между тем на ценовой рост оказывают влияние данные от американского Минэнерго по поводу объемов нефтяных запасов. Таким образом, уже в настоящее время будет обнародован доклад о нефтяных запасах. По прогнозам специалистов, нефтяные запасы в Америке возрастут до уровня в 492,45 миллиона баррелей. Такое заявление прозвучало из уст аналитика PIRA Energy Group Гэри Росса. Он отметил и позитивную ценовую динамику на нефть по причине явного роста спроса. Специалист отмечает, что одновременно с ростом спроса падает предложение на рынке. Подобные факторы всячески способствуют формированию ценового роста. Фактически на рынке сейчас фиксируются серьезные изменения. Большинство специалистов прогнозируют ценовой рост в ближайшем будущем в связи с разными факторами - и геополитическими, и финансовыми.

Цены на нефть пошли вверх из-за новостей из Ливии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.