Регистрация    Войти
Авторизация
» » За 7 месяцев по РФ КамАз сократил продажи на 11,3 процента

За 7 месяцев по РФ КамАз сократил продажи на 11,3 процента

Категория: Биржи
ОАО "КамАз" в период с января по июль текущего года реализовало на рынке РФ 20,4 тыс. автомобилей, что аналогичный показатель прошлого года превышает на 11,3 процента. Об этом рассказали представители пресс-службы предприятия.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что российский рынок грузовых автомашин сократился на 33,9 процента до 43,8 тыс. машин. Получается, что долю на рынке КамАз нарастил с 34,7 процента прошлого года до 46,6 процента.

Представители предприятия среди причин понижения доли рынка называют отрицательное влияние вступления России в ВТО и отставание от запланированного графика федеральных целевых программ. Также стоит отметить, что на рынок оказывали давление остатки импортной техники, которая была в первые месяцы года завезена на территорию РФ.

Аналитики брокерской компании Nord FX акцентируют на том, что маркетологи КамАза обнародовали свой прогноз касательно российского рынка грузовых автомобилей – к концу текущего года он составит 85 тыс. единиц. Общее замедление экономики, снижение инвестиций в основной капитал и замедление темпов строительства также оказали свое давление на прогноз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.