Регистрация    Войти
Авторизация
» » Nintendo продолжает фиксировать убытки от продаж Wii U. Как реагируют акции

Nintendo продолжает фиксировать убытки от продаж Wii U. Как реагируют акции

Категория: Биржи
Японская компания Nintendo несмотря на слабые продажи и необходимость поднять на более высокий уровень свое финансовое состояние, вряд ли понизит в ближайшее время стоимость на приставку нового поколения Wii U.


Как уточнили журналисты издания Украина сегодня: finanso.net, представители Nintendo, которая, собственно, является специалистом в области игровых консолей и видеоигр, подтвердили тот факт, что продажа консолей Wii U продолжает приносить компании убытки, однако не было уточнено, сколько конкретно теряет производитель с продажи каждого устройства.

Стоит отметить, что Nintendo ранее была одной из тех компаний, которая получала внушительную прибыль от запуска каждой новой консоли, именно поэтому Wii U так резко выделяется на фоне остальной продукции японского производителя.

Аналитики Nintendo сообщили на прошедшей неделе о том, что по всему миру в общей сложности было продано только 160 тыс. новых приставок, а низкие финансовые показатели повлекли за собой призывы понизить стоимость консоли.

Специалисты брокерской компании NordFX отмечают, что уже в отчете за четвертый квартал прошлого года были отражены вялые продажи консоли, и тогда впервые был озвучен вопрос о понижении ее стоимости. Сегодня акции Nintendo торгуются на отметке в 16,4000 доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.