Регистрация    Войти
Авторизация
» » Time Warner сообщила о значительном росте прибыли - реакция рынка

Time Warner сообщила о значительном росте прибыли - реакция рынка

Категория: Биржи
Значительный рост выручки медиаконгломерата Time Warner от кабельного телевидения повлиял на квартальную прибыль компании, которая увеличилась на 87 процентов. Журналисты издания "Украина сегодня: finanso.net" отмечают, что, судя по высоким финансовым результатам, компания будет стремиться к разделению киноактивов и издательского бизнеса, включающего такие тайтлы как People, Sports Illustrated и Time.

Журналы, как и многие другие печатные СМИ, страдают от падающей ежегодно рекламной выручки, так как маркетологи стали тратить бюджет на интернет-рекламу.

Объем совокупной выручки Time Inc. за последний квартал сократился на 3 процента, учитывая сокращение выручки от рекламы на 5 процентов и от подписки на издания на 7 процентов. Стоит отметить, что рост операционной прибыли на фоне сокращения расходов на 28 процентов.

В следующем году издательское подразделение будет отделено от остального бизнеса, и Time Warner сможет сконцентрироваться на телевизионных развлечениях и фильмах, в частности, на кабельном вещании, продолжающем стимулировать рост компании.

Аналитики брокера Forex Trend отмечают, что акции Time Warner после обнародования отчетности подтянулись к отметке в 63,94 доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.