Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акции Zillow, достигнув рекордной отметки, вновь ушли в минус

Акции Zillow, достигнув рекордной отметки, вновь ушли в минус

Категория: Биржи
Акции компании Zillow Inc., владеющей самой крупной информационной базой недвижимости zillow.com, не так давно достигнув рекордной отметки, вновь пошли на снижение. Как уточнили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», акции Zillow потеряли 8,7 процента после того, как был обнародован отчет за второй квартал текущего года, в котором был отражен рост убытков компании.


Акции Zillow в пятницу на нью-йоркской бирже завершили торги на отметке в 90,71 доллара. Стоит отметить, что с момента июльского IPO 2011 года это был рекордный для компании рост акций, но не стоит забывать, что на торгах 7 августа акции Zillow потеряли до 82,85 доллара.

За отчетный период, который завершился 30 июня, объем чистого убытка компании составил 10,2 млн. долларов или 0,30 доллара на акцию.

Рыночные ожидания все же оказались ниже фактического результата компании. Согласно прогнозу аналитиков, убыток Zillow должен был составлять 0,11 доллара на акцию, однако компания зафиксировала прибыль в 0,01 доллара на акцию.

Аналитики брокера Nord FX отмечают, что нишу Zillow постепенно заполняют новые игроки, готовые бороться за место лидера в сегменте. В частности, основным конкурентом на сегодняшний день можно считать сайт trulia.com, который предоставляет аналогичные услуги в секторе недвижимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.