Регистрация    Войти
Авторизация
» » Qualcomm намерена запасать наличность. Реакция инвесторов

Qualcomm намерена запасать наличность. Реакция инвесторов

Категория: Биржи
Представители Qualcomm сообщили о том, что компания будет копить запасы наличности для проведения обратного выкупа акций. Как уточнили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», генеральный директор Пол Якобс сообщил о том, что средства будут откладываться на инвестиции в разработку новых чипов для смартфонов.

Руководство компании намерено сохранить высокий темп роста. Отметим, что последние года три ежеквартальная выручка Qualcomm нарастала с каждым кварталом на 30 процентов, если сравнивать с уровнем прошлого года. Рост квартальной выручки по итогам второго квартала текущего года составил 35 процентов, однако несмотря на положительные финансовые показатели, котировки акций Qualcomm остались на прежних позициях. Их рост с начала текущего года составил 7 процентов, что меньше показателя в среднем по отрасли на 3 процента.

Инвесторы отмечают, что Qualcomm не будет перенимать опыт других игроков сектора и заниматься выпуском облигаций и займом. Компания стремится как можно скорее выпустить на рынок новые устройства, и для этого будет накапливать свои запасы, которые позволят ей пережить серьезный удар и вновь стать на ноги.

Брокеры компании Mill Trade отмечают, что акции Qualcomm торгуются сегодня на отметке в 66,46 доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.