Регистрация    Войти
Авторизация
» » IBM стала владелицей компании Trusteer. Как реагируют инвесторы

IBM стала владелицей компании Trusteer. Как реагируют инвесторы

Категория: Биржи
Поставщик программного обеспечения в области кибербезопасности компания Trusteer, специализирующаяся на защите корпоративных сетей, веб-приложений и мобильных устройств от злоумышленников, стала собственностью IBM.

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что Trusteer является частной компанией, основанной в 2006 году. Ее разработки используют 7 из 10 самых крупных американских банков, в целях предотвращения финансовых махинаций и поиска вредоносных программ.

Представители Trusteer говорят о том, что разработки компании направлены на выявление такого вредоносного программного обеспечения, которое пропускают традиционные программы для обеспечения кибербезопасности.

Поглощение Trusteer назначено на третий квартал текущего года. IBM станет владелицей солидного пакета решений в секторе защиты данных, который она в будущем планирует продолжать расширять.

Пока представители компаний не разглашают условия сделки, однако IBM сообщила, что готовится создать лабораторию, в которой будут разрабатываться инновационные программы обеспечения в секторе кибербезопасности. Базироваться новая лаборатория будет в Израиле, и ее работниками станут сотрудники IBM и Trusteer.

Инвесторы IBM на поглощение Trusteer реагируют положительно, а акции компании сегодня торгуются на отметке в 185,79 доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.