Регистрация    Войти
Авторизация
» » На слияние и поглощение компания Panasonic готова потратить 1 млрд. долларов

На слияние и поглощение компания Panasonic готова потратить 1 млрд. долларов

Категория: Биржи
На слияние и поглощение компания Panasonic готова потратить 1 млрд. долларовС целью расширения деятельности в автомобильном и жилищном строительстве японский концерн Panasonic на слияние и поглощение готов инвестировать до 100 млрд. иен, а это составляет чуть больше одного миллиарда долларов. Так же компания планирует заниматься производством солнечных батарей и аккумуляторов для электромобилей, которые становятся все более популярными.

Журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net" уточнили, что Panasonic намерена приобретать активы, которые ей помогут в совершенствовании технологий для автомобильного сектора, создавая новые маркетинговые каналы за пределами страны.

Представители компании заявили о том, что все сделки будут рассматриваться очень тщательно, однако ограничивающим факторам финансовая сторона являться не будет.

Напомним, что в конце октября Panasonic подняла свой прогноз по годовой прибыли практически в два раза и ожидает этот показатель на уровне 100 млрд. иен.

Отметим, что второй квартал текущего года компания Panasonic завершила с ростом выручки на 3 процента, однако в отчете было сообщено о сокращении продаж со стороны сектора потребительской электроники.

Cегодня акции Panasonic торгуются на отметке в 10,252 долларов.

На слияние и поглощение компания Panasonic готова потратить 1 млрд. долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.