Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подразделение Novartis было продано за 1,68 млрд. долларов

Подразделение Novartis было продано за 1,68 млрд. долларов

Категория: Биржи
Подразделение Novartis было продано за 1,68 млрд. долларовПредставители транснациональной фармацевтической компании Novartis сообщили о продаже части бизнеса, который связан с переливанием крови. Покупателем выступает испанская медицинская компания Grifols, уточняют корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", а сумма сделки составит 1,68 млрд. долларов.

Компания, базирующаяся в Швейцарии, сообщила о том, что сделка с Grifols SA, которая является третьей по величине в мировом масштабе фирмой, оказывающей услуги терапии с плазмой, будет в ближайшем будущем одобрена регуляторами, но последние подписи будут поставлены не ранее первой половины 2014 года.

Главный исполнительный директор Novartis Джозеф Хименес сообщил о том, что, реализовав дочернее подразделение, компания сможет сосредоточиться на стратегически важном производстве, а у Grifols появится платформа для глобальной экспансии.

Представители Novartis AG сообщили о том, что в прошлом году объем продаж предприятия, которое было куплено в 2006 году у Emeryville, составил 565 млн. долларов.

Стоит отметить, что сегодня, 11 ноября 2013 года, акции Novartis торгуются на отметке в 77,25 доллара.

Подразделение Novartis было продано за 1,68 млрд. долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.