Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американские фондовые индексы обрушились во время вчерашних торгов - обзор

Американские фондовые индексы обрушились во время вчерашних торгов - обзор

Категория: Биржи
Американские фондовые индексы на торговых площадках в четверг продемонстрировали сильнейшее снижение за восемь недель, а котировки на облигации резко упали. Это случилось после того, как более сильные, чем прогнозировалось, статистические данные усилили спекуляции инвесторов относительно того, что Федеральная резервная система США в сентябре начнет сокращать свою программу по экономическому стимулированию.

Dow Jones Industrial Average по результатам торгов понизился на 225,47 пункта, или на 1,47%, до 15112,19 пункта, и тем самым продолжил свое двухдневное снижение, в рамках которого он понизился на 2,2%. Вчера было зафиксировано одно из самых значительных снижений в процентном отношении с 20 июня, когда фондовый рынок обвалился на 2,3%. В результате этого понижения DJIA приземлился на самом минимальном уровне с 3 июля.
Доходность государственных облигаций США опять достигла максимально высокого уровня, который был зафиксирован в последний раз два года назад, из-за падения стоимости американских казначейских облигаций. Доходность по 10-летним казначейским облигациям по результатам торгов поднялась до 2,755%, максимально высокого уровня начиная с 29 июля 2011 года.

Standard & Poor's 500 также упал на 24,07 пункта, или на 1,43%, до 1661,32 пункта. Индекс скатился на 2,8% к рекордному максимуму 2 августа, хотя по сравнению с началом текущего года по-прежнему показывает рост на 16%. Nasdaq Composite обрушился на 63,16 пункта, или 1,72%, до 3606,12 пункта.
Этому нисходящему кошмару предшествовал выход статистических данных Министерства труда, которые показали, что число американцев, подавших первичные заявки на пособие по безработице, упало до минимального уровня со времен до финансового кризиса, а первичные заявки за прошлую неделю снизились до 320 000 с учетом коррекции на сезонные колебания, при этом прогнозировался некоторый рост до 335 000, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания “Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры фондового рынка Форекс брокерской компании Mill Trade (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Производственный индекс ФРС-Нью-Йорк продемонстрировал довольно резкое улучшение ситуации на рынке занятости – до 10,84 с 3,26 в прошлом месяце. Сам индекс в производственной сфере ФРС-Нью-Йорк упал в августе до 8,24 с 9,46 в прошлом месяце.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.