Регистрация    Войти
Авторизация
» » JPMorgan Chase будет оштрафован за скрытие убытков. Как реагируют акции

JPMorgan Chase будет оштрафован за скрытие убытков. Как реагируют акции

Категория: Биржи
В связи с попытками двух сотрудников конгломерата скрыть убытки от торговых операций на 6,2 млрд. долларов JPMorgan Chase будет оштрафован от лица правительства Великобритании и США.

Как выяснили журналисты издания ”Украина сегодня: Finanso.net”, сотрудникам JPMorgan Chase инкриминируется предоставление недостоверной информации инвесторским группам и фальсификация регистрации ценных бумаг.


В своей жалобе SEC отметила, что JPMorgan не смог предоставить комиссии ту финансовую документацию, которая должна была быть предоставлена в соответствии с положениями и правилами, установленными комиссией. Предположительно, также банк оштрафует и британская Инспекция по контролю над деятельностью финансовых организаций вместе с Министерством юстиции и Комиссией по срочной биржевой торговле.

Аналитики брокерской компании Nord FX отмечают, что банк JPMorgan в различных нарушениях обвинялся весьма часто. В частности, американские власти в июле текущего года выдвинули свои обвинения касательно манипуляции ценами на внутреннем энергетическом рынке США. JPMorgan для урегулирования этого вопроса пришлось пойти на выплату штрафа в размере 410 млн. долларов. Акции JPMorgan в пятницу понизились до отметки в 21,30 доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.