Регистрация    Войти
Авторизация
» » Sotheby's за третий квартал уменьшил объем убытка на 7,5 процентов

Sotheby's за третий квартал уменьшил объем убытка на 7,5 процентов

Категория: Биржи
Sotheby's за третий квартал уменьшил объем убытка на 7,5 процентовЗа третий квартал текущего года чистый убыток аукционного дома Sotheby's сократился на 7,5 процентов до 30,131 млн. долларов, или в пересчете на акции - 0,44 доллара на одну. По итогам аналогичного периода в 2012 году убыток составлял 32,565 млн. долларов, или 0,48 долларов на акцию, учитывая рост ставок комиссионного вознаграждения при частных продажах, а так же на фоне наращивания доходов от аукционов.

Журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что рост выручки Sotheby's за отчетный квартал составил 58 процентов - до 107,864 млн. долларов, а комиссии от частных сделок повысились на 77 процентов. Рост аукционных комиссий составил 16 процентов.

Аналитический прогноз на убыток компании составлял 0,47 доллара на одну акцию при объеме выручки в 70 млн. долларов. За текущий год капитализация аукционного дома выросла на 52 процента.

Примечательно, что акции Sotheby's в ходе торгов в понедельник после обнародования отчетности потеряли 0,65 процента.

Sotheby's за третий квартал уменьшил объем убытка на 7,5 процентов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.