Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перед IPO Chrysler оценен в 10 млрд. долларов

Перед IPO Chrysler оценен в 10 млрд. долларов

Категория: Биржи
Перед IPO Chrysler оценен в 10 млрд. долларовАмериканский автопроизводитель Chrysler сообщил о подаче заявки на первичное размещение акций, а инвестиционные банки, организующие компании IPO, оценивают ее в среднем на уровне 10 млрд. долларов.

Корреспонденты интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что на сегодняшний день для преодоления конфликтной ситуации между Fiat SpA (владеет 58,5 процентами акций Chrysler) и профсоюзным пенсионным трастом UAW (работники американской автомобильной отрасли) определение адекватной цены Chrysler является основным моментом.

Fiat, желая иметь полный контроль над Chrysler, против IPO компании.



Пока неизвестно, каким будет акуционный пакет, который планируется разместить на IPO, но аналитики брокера Tusar FX предполагают, что продвижение процесса первичного размещения акций даст для Fiat и VEBA еще один повод для того, чтобы начать новые переговоры. Итальянская компания готова к ним приступить, как только будет определен ценовой диапазон IPO Chrysler.

В первую неделю декабря, предположительно, Chrysler начнет встречаться с потенциальными инвесторами, а до этого момента будут обозначены ценовые границы размещения бумаг.

Акции гиганта автомобилестроения Fiat SPA торгуются на уровне 8,08 долларов за акцию в стратегическом долгосрочном флете, о чем свидетельствуют биржевые торги:
Перед IPO Chrysler оценен в 10 млрд. долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.