Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Израиле медики изобрели шлем для борьбы с депрессией

В Израиле медики изобрели шлем для борьбы с депрессией

Категория: Технологии
В Израиле медики изобрели шлем для борьбы с депрессией«Специальный шлем, избавляющий людей от депрессии, был разработан израильскими учеными», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Удалось уже продать около семидесяти экземпляров этого устройства и, по мнению разработчиков, при помощи него можно будет лечить болезни нервной системы.

Новшество проходит пока целую серию клинических испытаний, решили испробовать эту разработку американские клиники на множестве пациентов.

Названное устройство работает на основе принципа магнитного воздействия импульсами на определенные зоны головного мозга.

Депрессивное состояние излечивается у человека после того, как электромагнитные поля (при надетом шлеме) начинают воздействовать и стимулировать отвечающие за удовольствия зоны человеческого мозга.

Таким медицинским головным убором, по утверждению ученых, можно лечить от наркомании, депрессии, лечить людей, склонных к перееданию.

Для того чтобы получить положительный эффект, пациенту требуется около пятнадцати минут посидеть в этом шлеме, получив соответствующую электромагнитную стимуляцию своего головного мозга.

По мнению ученых, названное изобретение в дальнейшем поможет в лечении болезней Паркинсона и Альцгеймера, а также алкоголизма.

Самой неизученной частью организма человека, как отмечается многими экспертами, является нервная система.

Открытие в области медицины помогает в излечении давнего заболевания.


Предполагается, что одно из последних открытий в области медицины и инженерии позволит излечению пациентов от давнего заболевания, не поддающегося в настоящее время контролю.

Пока же исследователи советуют рационально сочетать режимы труда и отдыха, а также склонным к переутомлению людям полезно позитивнее смотреть на окружающий их мир, повышая свою самооценку.

Несколько ранее исследователями было установлено, что пожилым людям бороться с депрессией помогает наличие Интернета. Пенсионерам он дает возможность чаще общаться с близкими, избавляя тем самым от ощущения ненужности и одиночества.

Напомним также, что, по сообщениям печати, повысить уровень восприятие человеком новых знаний позволяет особая электростимуляция коры головного мозга, сокращая число совершаемых ошибок и ускоряя приспособление к новой обстановке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.