Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медикам удалось сфотографировать и изучить раковые клетки – подробности

Медикам удалось сфотографировать и изучить раковые клетки – подробности

Категория: Технологии
Медикам удалось сфотографировать и изучить раковые клетки – подробностиС помощью нового электронного микроскопа, как стало известно журналистам издания "Украина сегодня: Finanso.net", исследователи Калифорнийского университета смогли сделать уникальные фото раковых клеток.

"Определенные клетки организма, которые под воздействием всевозможных факторов начинают хаотично и беспорядочно делиться, отнесены учеными, как известно, к раковым. На самом деле, есть множество причин, из-за которых в организме зарождаются раковые клетки, - считают ученые. - К ним относятся как причины наследственности, так и радиоактивное облучение, а также другие факторы, убеждены исследователи". Проблемой этого онкологического заболевания является то, что оно может возникать как в молодом, так и в пожилом возрасте.

По мнению российского профессора Е. Красавина, найти способ излечения, в результате которого будет достигнуто максимальное повреждение клеток рака и минимальное повреждение здоровой ткани, является мечтой любого специалиста, занимающегося исследованиями в этой области.

Ученым легче будет сказать о причинах онкологических заболеваний.


Самые детальные фотографии раковых клеток были сделаны учеными-исследователями Калифорнийского университета в целях последующей разработки новых способов лечения, а также эффективного их изучения. С помощью нового электронного микроскопа были сделаны эти уникальные снимки. Медицине намного легче можно будет сказать о причинах развития онкологических заболеваний, как надеются эксперты, благодаря очень точным снимкам пораженных клеток. Вместе с тем эти фотографии смогут увеличить эффективность различных способов излечения рака.

Напомним, что исследователями из Университета Д. Хопкинса, по сообщению одного из научных журналов, был сделан вывод, что со случайными мутациями связаны две трети разновидностей рака.

"Во многих случаях разная степень развития раковой опухоли в разнообразных видах ткани может быть связана со «стохастическими» (случайными) мутациями ДНК, которые происходят при делении клеток", - пришли к выводу исследователи.

Риск возникновения рака, по мнению автора исследования, профессора онкологии этого Университета Б. Вогенштейна, может быть связан с курением и другими факторами, связанными с нездоровым образом жизни.

Указанный анализ проводился по двадцати самым распространенным формам рака, за исключением рака предстательной железы у мужчин и опухолей молочной железы у женщин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.