Регистрация    Войти
Авторизация
» » Microsoft запатентовала перо Surface Pen

Microsoft запатентовала перо Surface Pen

Категория: Технологии
Microsoft запатентовала перо Surface PenНовый патент компании Microsoft был опубликован американским управлением по патентам, ТМ. На этот раз он напрямую связан с системой подзарядки батареи для стилуса. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в документе четко описывается самая последняя модель пера Surface Pen для обычных планшетных компьютеров Surface. Самое последнее поколение рассматриваемого устройства ввода принято использовать для питания батарейки типоразмера AAAA. Ее заряда, как заявляют разработчики софтверного гиганта, хватает приблизительно на 12 месяцев работы.

Новинка, о которой идет речь в патенте, будет получать энергию от аккумулятора, а для его подзарядки, по существующим предположениям, будет разработана специальная станция, которая, исходя из изображений в документе, будет интегрирована в особый портативный компьютер. В настоящее время уже есть точная информация о том, что для удержания стилуса в пазе станции будет применяться специальное магнитное крепление. При этом для подачи энергии компания Microsoft намерена задействовать специальные металлические контакты. У пера будет также и специальная кнопка включения/выключения, удобный индикатор состояния.

Еще в середине позапрошлого года была подана заявка на рассматриваемый патент. Исходя из этого, уже сейчас можно предположить: большая публика увидит новую технологию в обновленных планшетах Surface. Представители компании Microsoft о коммерциализации нового своего творения ничего пока не говорят.

Microsoft трудится над системой видеосвязи нового поколения.


Разработчики компании Microsoft поведали о работе над совершенно инновационной системой видеосвязи Room2Room. Эта система, по существующим предположениям, может обеспечить реалистичный эффект присутствия собеседников, которые находятся в разных комнатах одного и того же помещения. Прототип такого комплекса пока полагается на контроллеры Kinect, специальное ПО и проекторы. Система захватывает изображение одного из существующих собеседников, проецирует его в помещении, где находится другой. Разработчики поведали о том, что участники разговора обретут возможность видеть друг друга в величину, идентичную натуральной в корректном ракурсе, в том числе при перемещении по комнате. Для наиболее четкого оценивания эффективности работы всего комплекса, 7 парам добровольцев предложено было собрать из блоков 3-мерные объекты. По данным брокера NordFX, один из собеседников находился при этом в помещении с блоками, а второй — давал специальные инструкции на расстоянии.

Microsoft запатентовала перо Surface Pen
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.