Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как жаркая погода наносит вред автомобилю?

Как жаркая погода наносит вред автомобилю?

Категория: Технологии
Как жаркая погода наносит вред автомобилю? С приходом лета владельцам автомобиля нужно вспомнить, что их транспортные средства в жаркую погоду подвергаются весьма большой опасности. Корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что если на улице температура воздуха составляет +30С и более, под капотом стоящего авто формируется «парниковый эффект» в связи с тем, что нет движения воздуха. Это предоставляет опасность для пластиковых шлангов и хомутов, а еще для изоляции проводов. Как результат, может иметь место утечка топлива или жидкости из гидроусилителя и их воспламенение от случайной искры.

В летний сезон в салоне нужно поддерживать чистоту, так как чистый пластик гораздо лучше способен отображать лучи солнца. Не нужно оставлять в машине газовые зажигалки, которые под влиянием солнца способны взрываться, в частности и на ходу. Жаркая погода способна негативным образом повлиять и на лобовое стекло. Фактически у каждой машины на нем есть по крайней мере микроскопические сколы, которые на солнце могут превратиться в трещины. Горячее стекло может потрескаться и при обдуве холодным воздухом кондиционера.

Лакокрасочное покрытие машины на солнце может выгореть, в связи с чем после мойки авто необходимо вытирать насухо, чтобы капли воды не превращались в линзы. В летнюю пору наиболее оптимально парковать автомобиль в тени и не жалеть денег на защитную автохимию, как, например, защитный воск для полировки. Если этого не сделать, автомобиль нужно будет чаще гонять на автосервис для обслуживания, где используется уже совсем другая автохимия, например: растворители ржавчины, смазки, очиститель тормозов и тому подобное.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.