Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: в Антарктиде обнаружены древние пирамиды

Ученые: в Антарктиде обнаружены древние пирамиды

Категория: Технологии
Ученые: в Антарктиде обнаружены древние пирамидыУченые сделали неожиданное открытие на Белом континенте – здесь были обнаружены очень похожие на пирамиды горы. Первая пирамида была найдена вблизи от берега, а две другие – в шестнадцати километрах от береговой линии.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по мнению специалистов, в Антарктиде найдены древние пирамиды. В соответствии со словами автора находки, такие сооружения никак не могли быть созданы природой, так как здесь явно виден человеческий след.

Американские и европейские ученые занимались исследованием обширного ледяного покрова самого высокого континента Земли, а в результате обнаружили три древние пирамиды, которые не принадлежат к природным памятникам.

Ученые: в Антарктиде обнаружены древние пирамиды


Некоторые из ученых выразили убеждения, что в прошлом места южного континента были густо покрыты растительностью, в частности лесами, и там в то время проживало много животных и других существ. Не исключено, что в этих же местах могла существовать и древняя цивилизация людей.

Ученые: в Антарктиде обнаружены древние пирамиды


Чтобы привезти с собой доказательства, ученые, проводившие там исследование, запечатлели на фото уникальные пирамиды. Исследователи планируют вернуться в скором будущем к местам находок и продолжить их изучение.

Ученые: в Антарктиде обнаружены древние пирамиды


Примечательно, что это не первая «громкая» находка в Антарктиде. Так, ранее уже сообщалось, что ученые обнаружили на Белом континенте странный тоннель.

Скифское золото на Полтавщине.


Ранее издание также сообщало, что сотрудниками музея археологии и этнографии Харьковского нацуниверситета им. Каразина вместе с представителями заповедника «Бельск» в ходе проведения археологических раскопок Бельского городища на Полтавщине были сделаны уникальные находки.

Так, сообщалось, что в захоронении было найдено 30 золотых изделий. Среди них есть украшение с цветами для женской одежды, золотая иголка, кулон с изображением горного козла, подвеска, а также другие древние ценности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.