Регистрация    Войти
Авторизация
» » Способы решения проблем с автомобилем зимой

Способы решения проблем с автомобилем зимой

Категория: Технологии
Способы решения проблем с автомобилем зимой В период зимних месяцев у собственников автомобилей возникает масса проблем. Но, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», если соблюдать несколько несложных правил, холода пройдут без каких-либо сложностей. В том числе, чтобы машину очистить от снега, лучше всего будет остановить свой выбор на мягкой щетке и не пользоваться скребком для удаления льда с крыльев, бортов и крыши. Необходимо просто смахнуть пласты снега, а лед сам растает после прогрева авто.

В случае замерзания замков у автомобиля брызгать в них кипятком не стоит ни при каких условиях. В данном случае подойдет спирто-эфирный спрей, который брызгают в скважину или во внутреннюю полость двери. После поездок по лужам с приходом морозной температуры есть риск примерзания тормозных колодок. Тогда можно использовать холодную воду, если колеса изготовлены из легкосплавных металлов и имеют большие спицы. Затем нужно пару раз оттормозиться на свободной дороге, чтобы просушить тормоза. Штампованные колеса должны быть сняты, чтобы добраться до тормозного барабана.

Доя избегания разрядки аккумулятора морозной ночью будет лучше его вовсе снять и зарядить накануне вечером. Говоря о замерзшей омывайке, бачок можно отогреть на любой мойке, а потом старую жидкость целиком сливают и наполняют бачок зимней «незамерзайкой». Еще можно провести обработку автомобиля перед зимой растворителем ржавчины и иной автохимией, а также смазать сочленения силиконовой смазкой, после чего не будет проблем с открыванием дверей из-за замерзшей воды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.