Регистрация    Войти
Авторизация
» » Hikvision в использования систем безопасности в транспорте

Hikvision в использования систем безопасности в транспорте

Категория: Технологии
Hikvision в использования систем безопасности в транспорте

Многие эксперты с оптимизмом оценивают уже сегодня существующие возможности для систем безопасности от Hikvision, применяемых в сфере транспорта. Всего за несколько лет технологии проделали огромный путь от малоэффективных пассивных средств до серьезных инструментов воздействия и прогнозирования обстановки.



В перспективе, по мнению многих специалистов, коммуникационные возможности должны серьезно расширяться в функциональном плане, при этом плата за трафик постепенно будет снижаться. В определенный момент передача в реальном времени потокового онлайн видео с камер, установленных в автобусах, вагонах метро, поездах, станет экономически обоснованной.


В настоящее время эта возможность пока недостаточно эффективна и предлагается в ограниченном виде. Пока ее рентабельность для больших городских автопарков находится под сомнением, однако еже намечены серьезные шаги в этом направлении.


Ведущие эксперты компании Hikvision отмечают, в свою очередь, возросшую роль инструментов видеоаналитики и распознавания лиц. В транспортной сфере их применение позволит гарантировать максимальный уровень безопасности и обеспечит прогнозирование неблагоприятных событий заранее.


Что дает Hikvision


Потенциальные нарушители порядка и злоумышленники, попавшие в поле зрения камер систем видеоаналитики, не имеют возможности нанесения максимального вреда. Их действия предугадываются заранее органами охраны правопорядка с принятием соответствующих превентивных мер.


Hikvision видеокамеры высокой четкости с возможностью съемки при условиях плохой видимости или низкой освещенности становятся важным элементом идентификации. Опознание потенциальных злоумышленников отныне становится возможным как по чертам лица, так и по особенностям походки, а также мельчайшим деталям одежды, кстати такие модели камер Hikvision можно глянуть по ссылке: http://guardmaster.com.ua/cam-hikvision


Уже сегодня специалисты прогнозируют постоянный рост пассажирского потока, что автоматически подразумевает увеличение количества возможных коллапсов и неприятных инцидентов. Для обеспечения безопасности каждого участника трафика необходимо принимать комплексные меры, заключающиеся, в том числе, во внедрении эффективных средств и методов наблюдения и аналитики.


Следующим этапом станет интеграция существующих систем безопасности друг в друга. Ключевыми вопросами становятся совместимость, адаптивность, простота и эффективность взаимодействия каждого элемента. Обычные смартфоны превратятся из средств коммуникации в мощные системы безопасности, обеспечивая доступ в качестве электронного ключа, например, или смарт-карты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.