Регистрация    Войти
Авторизация
» » Много интересного про мизинчиковые батарейки

Много интересного про мизинчиковые батарейки

Категория: Технологии
Много интересного про мизинчиковые батарейки

Разновидность гальванических элементов — мизинчиковые батарейки . Свое название они получили ввиду большого сходства с одним из пальцев руки — мизинцем. Альтернативные источники питания используют в пультах дистанционного управления, в детских электронных игрушках, напольных и настольных кухонных весах, небольших портативных фонариках и других электронных устройствах.



Диаметр у таких батареек — всего 10,5 мм, а длина — 44,6 мм. Вес одного гальванического элемента не превышает 12 г. Оптимальное напряжение — 1,5 В.


Простые правила использования батареек


Как правильно использовать батарейку, чтобы получить от нее максимум пользы




  • Перед установкой гальванического элемента в электронные устройства отследите полюса. Устанавливайте батарейки в соответствии с указателями в гнезде гаджета. В противном случае батарейки не будут работать.




  • Если прибор долго не эксплуатируется, следует вынуть батарейки из гнезда. Особенно это касается солевых гальванических элементов — они рискуют потечь внутри устройства, в результате чего выведут из строя прибор.




  • Категорически не рекомендовано закупать батарейки впрок — они имеют свой срок годности. С каждым годом хранения заряд гальванического элемента снижается в среднем на 20 %.




  • Нежелательно покупать альтернативные источники питания зимой в холодных помещениях — хранение при минусовых температурах выводит батарейки из строя. По этой же причине не следует хранить батарейки при минусовых температурах.




  • Абсолютный запрет на зарядку гальванических элементов — заряжать можно только аккумуляторы. Если пренебречь рекомендацией, можно спровоцировать пожароопасную ситуацию.




Как правильно утилизировать батарейки?


Недостаточно купить батарейки ААА и правильно их использовать. Важно по окончанию эксплуатации и правильно утилизировать гальванические элементы. Категорически запрещено просто выбрасывать их в мусор. Этим вы наносите колоссальный вред окружающей среде.


Батарейки и аккумуляторы желательно сдавать в специализированные пункты приема. Наиболее часто встречаются в больших супермаркетах по территории Украины — «АТБ», «Варус», «Сильпо» и других. Специализированная переработка подразумевает разделение батарейки на металлический корпус и электролит. Некоторые компоненты используют повторно, некоторые — утилизируют по всем правилам безопасности для окружающей среды.


Приобрести необходимые альтернативные источники питания по выгодной цене можно в интернет-магазине Tesla Batteries. Специалисты компании предлагают экспертные консультации, конкурентоспособные цены, быструю доставку товара по Украине.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.