Регистрация    Войти
Авторизация
» » 6 лет поддержки смартфонов Apple по сравнению с 3 годами поддержки Samsung

6 лет поддержки смартфонов Apple по сравнению с 3 годами поддержки Samsung

Категория: Технологии
6 лет поддержки смартфонов Apple по сравнению с 3 годами поддержки SamsungДля кого-то это ключевая особенность смартфона, для кого-то обновления системы не имеют большого значения, особенно если она хоть как-то работает. iOS славится поддержкой до 6 лет, Samsung предлагает половину периода.

Обновление iOS 15, объявленное этой осенью, будет уникальным по крайней мере по одной причине - после iOS 13 и iOS 14 это будет следующая версия системы, которая будет доступна на том же наборе устройств. Это означает, что долгосрочные модели на сайте https://dm.kh.ua/, такие как iPhone SE (1-го поколения) или iPhone 6S 2015 года выпуска, получат это обновление и некоторые новости. Конечно, определенная группа улучшений остается зарезервированной для более новых моделей - основная граница - iPhone XS, хотя некоторые новинки коснутся только последних моделей - но Apple может отрезать владельцев устройств 6-летней давности от новой версии. системы, и никто бы не стал винить их за это.

iOS 15 на iPhone 6-летней давности. Samsung анонсирует 3 основных обновления Android



Они могут появиться при установке обновления, поскольку первые бета-тесты iOS 15 на вышеупомянутых моделях iPhone показывают, что у смартфонов могут быть проблемы с эффективной работой и управлением энергопотреблением. В некоторой степени это, конечно, можно рассматривать в контексте тестовой версии, которая сама по себе работает не идеально (у моего iPhone X много проблем с плавной работой), поэтому окончательная оценка будет осенью. Однако следует признать, что на бумаге ситуация похвальна и, безусловно, может иметь решающее значение для некоторых пользователей, когда они выбирают новый смартфон. Если по прошествии двух-четырех лет мы не собираемся менять устройство, и оно по-прежнему получает новые версии системных приложений, а также новые функции самой системы, это, безусловно, выглядит немного лучше, чем в случае с конкурентами, где получение первого крупного обновления системы неизвестно.

Однако обобщение в случае рынка Android-устройств будет несправедливым, потому что есть многие бренды, которые серьезно относятся к этому вопросу в течение длительного времени, а другие сделали серьезные заявления в контексте новых устройств. Компания Samsung объявила, что модели https://dm.kh.ua/20-smartfony-samsung начиная с Galaxy S10 будут обновляться три года подряд, поэтому линейка моделей S10 будет иметь Android 12, а последние смартфоны S21 будут обновлены как минимум до Android 14. Это не означает, однако. , что владельцам предыдущих моделей стоит заламывать руки, ведь у S9 осенью прошлого года появилось обновление One UI до версии 2.5, хотя на совершенно новый Android 11 с OneUI 3.0 рассчитывать не приходится, так что все или большинство новостей, которые показывает Google, не пойдут на эти смартфоны.

Что лучше? Иногда iOS, иногда Android



Однако очень важным аспектом обновления iOS является система обновления системных приложений, таких как Календарь, Музыка, Камера и другие, которые не могут получать новые версии без установки новой ОС. Ситуация иная с точки зрения исправлений безопасности, потому что Apple все еще готовит новые версии iOS 12 с такими исправлениями, но пользователи старых устройств отрезаны от обновленных приложений, например, с новым интерфейсом. Google переместил (или предложил с самого начала) обновления для Gmail, Календаря, Контактов и других приложений в Google Play, поэтому только важные новинки (требующие обновления системы) могут быть недоступны для загрузки пользователям устройств Android, которым несколько лет.

Также стоит вернуться к самой iOS 15, потому что, когда мы смотрим на конкретные функции, которые игнорируются устройствами старше iPhone XS, мы замечаем, что есть вещи, которые могут нас удивить. В то время как локальное распознавание речи и голосовых команд или распознавание текста на фотографиях и в реальном времени с помощью объектива может потребовать большей производительности или определенных компонентов, новые анимации в приложении Погода (которых должны быть тысячи) являются довольно неожиданным недостатком. в iOS 15 даже на старом iPhone. Но каким-то образом Apple должна поощрять покупку новых устройств ...

iOS и Android сильно отличаются друг от друга, когда дело доходит до обновления перед покупкой https://dm.kh.ua/12-smartfony-i-mobilnye-telefony, но давайте не будем избегать обновлений

Объявление о поддержке на ближайшие три года после премьеры новых моделей смартфонов Samsung - шаг в правильном направлении, потому что это также может повлиять на деятельность других компаний, а владельцы устройств стоимостью несколько тысяч злотых наконец-то получили четкое заявление. . Конечно, некоторые пользователи говорят, что сейчас не видят проблемы в отсутствии таких обновлений, но определенная группа даже не обращает внимания на возможные патчи безопасности и постоянно использует смартфоны с такими уязвимостями, поэтому им можно только пожелать, чтобы это никогда не приносит неприятных последствий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.