Регистрация    Войти
Авторизация
» » Агентство NASA за лежание в кровати предлагает добровольцам 12 тыс. долларов

Агентство NASA за лежание в кровати предлагает добровольцам 12 тыс. долларов

Категория: Технологии
Агентство НАСА занялось поиском добровольцев, которые готовы за 12 тысяч долларов пролежать в постели 70 дней, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

У международного агентства НАСА есть отличная новость для тех людей, которые любят дни напролет проводить, развалившись дома на диване, играя в игры на своем компьютере. За времяпрепровождение подобного рода представители космического агентства готовы платить по пять тысяч долларов ежемесячно.

От участников данного эксперимента требуется лежать в кровати в течение 70 дней для того, чтобы ученые исследовали влияние микрогравитации на человеческий организм. Набор участников для эксперимента НАСА продолжается: туда идут добровольцы, которые за "ничегонеделанье" будут получать пять тысяч долларов США ежемесячно. Исследование проводит Центр Джонсона в Хьюстоне (Соединенные Штаты Америки), где предварительно участники проводят 2 недели. При всем этом добровольцам необходимо будет ежедневно выполнять определенные установленные задания для того, чтобы ученые смогли изучить поведение тела отобранных людей в нормальных условиях. Потом испытуемым предстоит провести 70 дней на наклонной кровати, кстати, свет будет включенным на протяжении 16 часов в день, а вот на ночь останется восемь часов.

Отобранных участников обеспечат доступом к телевизору, компьютерным играм, книгам, Интернету, а кроме этого к ним даже будут пускать любых посетителей. Также в НАСА обещают кормить своих добровольцев таким образом, чтобы они не похудели.

Тем временем, испытуемые смогут вставать с кровати только лишь в тех случаях, когда учеными будут проводиться тесты для того, чтобы выявить какие-либо изменения в мышцах, кровообращении, иммунной системе и костях. Даже принимать душ добровольцы будут, не вставая с постели.

После 70 дней этим людям предстоит пройти 2-недельный реабилитационный период для того, чтобы привести свое тело обратно в нормальную форму. Чтобы стать участником данного эксперимента, нужно заполнить анкету, которая размещена на официальном сайте космического агентства "НАСА".

Европейское космическое агентство проводит аналогичное исследование и в Институте Тулузы (Франция). Отметим, то, что многим на первый взгляд может показаться легким заработком, в действительности является весьма утомительной работой, ведь микрогравитация серьезно влияет на организм человека: кровь вниз не течет, в итоге – лицо, ноги и руки опухают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.