Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самые опасные места для проживания определили ученые

Самые опасные места для проживания определили ученые

Категория: Технологии
Самые опасные места для проживания определили ученыеНедавно учеными были определены наиболее опасные места для проживания. Специалисты составили так называемую "карта смерти", основанием которой стали многолетние наблюдения, в первый раз за все время этих исследований соединенные воедино, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



Данный документ является несколько необычным. Так, в нем красноречиво доказывается, что для населения Соединенных Штатов Америки, среди других явлений природы, жара признана наиболее смертоносной. Именно это становится причиной смерти жителей Америки существенно чаще, чем снежные бури, землетрясения, ураганы, холода и так далее прочее.

Данную карту ученые составили совсем не из-за любопытства, а потому, что эксперты рассчитывают на то, что проведенные ими исследования помогут в дальнейшем в организации спасательных служб. По статистической информации, именно жарой объясняются до 20 процентов смертей, приходящихся на природные катаклизмы. Примерно девятнадцать процентов смертей обусловливаются летними грозами, приблизительно такой же показатель приходится на морозы. А вот на пожары, ураганы, землетрясения, еще и все вместе взятые, остается всего лишь менее 5 процентов.

При этом ученые предостерегают о том, что опаснее всего проживать штатах на Юге , расположенных от Северной Каролины и длящихся до Нью-Мексико. Данным регионам характерна стабильно высокая температура. В "черном списке" оказались занесенными Вайоминг, Колорадо, Монтана, Южная Дакота, Северная Дакота. Именно в этих штатах отмечается довольно часто неблагоприятные погодные условия, амплитуда же колебания температур, которую фиксируют в течение суток очень велика.

Специалистами было выяснено, что формированию подобной картины в существенной мере сопутствует то факт, что активно развиваются современные технологии. В том числе, удалось добиться сокращения количества жертв от катаклизмов благодаря тому, что стали возводить сейсмически устойчивые здания. По этой причине штат Калифорния стал сравнительно безопасным местом для проживания. Ученые также научились прогнозировать ураганы, определять, когда вскоре будут тропические штормы, кроме этого, своевременная эвакуация опасных районов намного уменьшила количество пострадавших людей от подобных разгулов стихии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.