Регистрация    Войти
Авторизация
» » Curiosity не прекращал работу на Марсе из-за бюджетного кризиса в США – NASA

Curiosity не прекращал работу на Марсе из-за бюджетного кризиса в США – NASA

Категория: Технологии
 Curiosity не прекращал работу на Марсе из-за бюджетного кризиса в США – NASAНапомним, что по причине частичного закрытия государственных учреждений в Соединенных Штатах из-за отсутствия необходимого бюджета возникли мнения и слухи о том, что марсоход Curiosity прекратил свою дальнейшую работу на Марсе по сбору различной очень необходимой информации о планете.

Однако представитель лаборатории реактивного движения НАСА опровергла полностью всю информацию о том, что марсоход прекратил свою работу, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Немногим ранее сообщалось, что марсоход Curiosity на время приостановки своей работы на Марсе останется там, но при этом будет находиться в “защитном спящем режиме”, и на этой период не будет вести никаких работ по сбору информации по Марсу.

Джейн Платт, представитель лаборатории реактивного движения, которая также является подрядчиком НАСА, поделилась с порталом информацией о том, что ее сотрудники продолжают все необходимые работы. Владельцем лаборатории является Калифорнийский технологический институт, а это означает, что вынужденные отпуска для бюджетников не имеют к ним абсолютно никакого отношения.

Первые сообщения о том, что марсоход Curiosity приостанавливает свою работу, появились в связи с тем, что 97 процентов сотрудников НАСА, а это примерно 18 тысяч человек, вынуждены были по некоторым причинам остаться дома 1 октября текущего года. Именно с этого дня и до момента, когда будет принят бюджет конгрессом на уже начавшийся финансовый год, все они находятся в неоплачиваемом отпуске, как и большинство государственных служащих Соединенных Штатов.

Как известно, практически вся работа агентства приостановлена, исключение составляет только выполнение жизненно необходимых функций, к примеру, обеспечение МКС.

Государственные учреждения в Соединенных Штатах Америки закрылись по той причине, что не был пока принят бюджет, а это означает, что пока нет средств и программы их финансирования.

Однако известно, что в Конгрессе Соединенных Штатов Америки представители республиканской партии не соглашаются пойти на то, чтобы дать ход данному документу. Объясняется это все тем, что представители республиканской партии Соединенных Штатов требуют внести в данный документ необходимые, с их точки зрения, изменения.

Напомним, что данное изменение и исправление касается сворачивания медицинской реформы Барака Обамы, депутаты выступали именно против нее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.