Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые заявили, что частое употребление орехов на 20% снижает вероятность смерти

Ученые заявили, что частое употребление орехов на 20% снижает вероятность смерти

Категория: Технологии
Ученые заявили, что частое употребление орехов на 20% снижает вероятность смертиВнесение орехов в свой ежедневный рацион поможет снизить риск смерти от заболеваний различного рода на целых 20%, пишут корреспонденты агентства "Украина сегодня: Finanso.net".

Действительно ли орехи настолько полезны?


"Самым большим результатом употребления орехов было снижение смертности от болезней сердечно-сосудистой системы – одной из самых частых причин смерти людей в Америке на целых на 29%. Мы заметили существенное снижение риска смерти от рака — на 11%", — сообщил Чарльз Фачс (Charles Fuchs) из Института раковых исследований имени Чарльза Даны и Сидни Фабера в Бостоне (США).

За основу своего исследования Фачс вместе со своими коллегами использовали результаты других двух исследований. Посредством одного из них ученые смогли получить данные о наблюдении за диетой, состоянием здоровья и образом жизни 76 тысяч женщин, начиная с 1980 и заканчивая 2010 годом, второе исследование дало такие данные о 42 тысячах мужчин за период с 1986 по 2010 год. Подобного рода опыты проводились за счет значительного финансирования.

Исследователям удалось обнаружить, что те люди, которые употребляли больше орехов, были в более лучшей физической форме, чаще вели активный образ жизни, меньше курили, употребляли витамины, ели больше овощей и фруктов и употребляли большие количества спиртного. Анализ данных проводился учеными таким образом, чтобы отсечь все факторы, влияющие на состояние здоровья.

Орехи – панацея от множества заболеваний.


Ученые приняли за одну порцию – 30 граммов орехов. Они смогли доказать, что те, кто съедал по одной порции орехов реже, чем один раз в неделю, были подвержены риску смерти на 7% меньше. Те, кто вносил их в свой рацион раз в неделю, на 11% меньше, те, кто ели этот продукт 2-4 раза в неделю, снижали риск смерти на 13%, 5-6 раз – на 15%, и те, кто ел их ежедневно, на 20%. При всем этом снижение риска смерти наблюдаемых не зависело от вида орехов.

Исследования также показали, что орехи могут снизить риск развития диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний, рака кишечника, воспаления дивертикула и образование желчных камней. Кроме того, ученые заметили, что орехи снижают уровень холестерина, уменьшает воспаления, препятствуют ожирению. Также было замечено в отдельных исследованиях, что орехи снижали смертность в некоторых исследовательских группах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.