Регистрация    Войти
Авторизация
» » Исследование: Домашняя работа негативно влияет на организм женщин

Исследование: Домашняя работа негативно влияет на организм женщин

Категория: Технологии
Исследование: Домашняя работа негативно влияет на организм женщинУчеными был выяснен тот факт, что работа по дому наносит вред здоровью женщин. Так, от нагрузок больше всего страдает сердечно-сосудистая система в женском организме, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



Содержание домашнего хозяйства влияет негативно на женское здоровье. К такому выводу пришли учеными из США во время проведенного ими исследования.

Для того чтобы подтвердить данную теорию, исследователи провели опрос среди более, чем сотни женщин и мужчин, которые ходят на работу. При этом ученые получили неожиданный результат опроса. Так, те из респондентов, кто взвалил на себя дополнительно хлопоты по уборке помещений, закупке продуктов, оплате счетов и т. п., страдают гораздо чаще от повышенного артериального давления.

Это связано во многом с современным жизненным ритмом. Этим людям не остается банально времени на то, чтобы заняться собой и отдохнуть, что и приводит к дополнительной нагрузке эмоционального плана, которая затем выливается в депрессии и стрессы.

Основными причинами повышенного артериального давления были признаны традиционно женские занятия, а именно, приготовление пищи, домашняя уборка и обязанность регулярно заниматься закупками товаров повседневного потребления. По словам специалистов, это и приводит к перманентному стрессу, который связан с желанием и грузом ответственности, как можно лучше выполнить свои обязанности.

На здоровье в меньшей степени оказывают влияние ремонт автомобиля, оплата коммунальных счетов, планирование семейного бюджета, что связано с тем, что чаще всего проблемы подобного рода ожидаемы и сообща решаются на семейном совете.

К "безопасным" домашним обязанностям ученые отнесли заботу о детях и животных, по наблюдениям специалистов, она не сказывается никак на изменениях в кровяном давлении женщин. По итогам проведенного исследования, учеными было выработано несколько советов, которые должны помочь женщине не стать жертвой инфаркта или гипертонического криза. Так, прежде всего, необходимо не в одиночку на себе тянуть весь груз, касающийся содержания домашнего хозяйства. Стоит распределять обязанности среди всех домочадцев, исходя из их способностей и возраста. Кроме этого, нужно стараться обсуждать планы с близкими, например, с детьми, мужем, другими родственниками и друзьями. Еще один методом для саморегуляции является медитация.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.