Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые назвали даты девяти октябрьских магнитных бурь на Земле

Ученые назвали даты девяти октябрьских магнитных бурь на Земле

Категория: Технологии
Ученые назвали даты девяти октябрьских магнитных бурь на ЗемлеУчеными названы даты магнитных бурь на Земле в текущем месяце. Всего их будет девять, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



По словам столичного семейного врача Александры Рудько (36 лет), она сама не будет в пятницу 11 октября принимать пациентов – по причине магнитных бурь. Тем более, медик не советует выходить в данный день из дома пожилым людям. Как объясняет врач, в эти дни люди устают безо всяких причин, у них начинает болеть голова. Кроме этого, из-за магнитных бурь может возникать бессонница и шум в ушах, по той причине, что кровь в сосудах загустевает и течет медленнее по капиллярам. Также среди симптомов от магнитных бурь называют перепады настроения и прогресс психических расстройств.

Врач отмечает: если сердце больное, то лучше за руль не садиться. В таких случаях рекомендуется совершить пешую прогулку. Также стоит отказаться от крепкого чая и кофе, а вот травяной чай выпить можно. По словам столичного медика, две трети из общего количества инсультов и инфарктов случаются именно во время магнитных бурь, то есть при реакции магнитного поля Земли на вспышки на Солнце. В текущем месяце их ожидается девять. Отметим, что обычно магнитные бури длятся не дольше суток.

Также врач советует сердечникам в отмеченные дни утром выпить успокоительное средство. А в случае плохого самочувствия, с постели не вставать, лучше хорошо выспаться. Также не помешает выкроить в обед часик для сна.

Кроме этого, в дни магнитных бурь врачи не советуют ездить в метрополитене и летать. Ведь на высоте магнитное поле Земли защищает людей меньше, а под землей низкочастотные поля еще больше усиливают ущерб для человеческого организма.

Итак, когда же ожидать магнитные бури в октябре? 11 октября будет первая, она продлится с 11.00 до 15.00. Вторая буря настигнет на следующий же день, но продлится меньше – 2 часа (с 05.00 до 07.00). Еще одна череда магнитных бурь ожидается с 16 октября (с 02.00 до 08.00), затем 17 октября (с 09.00 до 12.00) и наконец 18-го числа (с 09.00 до 11.00). После 5-дневного перерыва будет шестая по счету магнитная буря в октябре – 23 числа с 14.00 до 19.00. Еще две бури подряд ожидают 26 и 27 октября – с 03.00 до 05.00 и с 09.00 до 13.00 соответственно. Последняя магнитная буря месяца будет, по прогнозам ученых, 30 октября – с 07.00 до 09.00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.