Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медики нашли эффективный метод борьбы с раком мозга

Медики нашли эффективный метод борьбы с раком мозга

Категория: Технологии
Медики нашли эффективный метод борьбы с раком мозгаУченым удалось открыть новый способ лечения рака, они сформировали генетически модифицированные Т-клетки, которые не только лечат рак, но и остаются в организме пациента, предотвращая рецидив этой болезни, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Новый метод лечения.



Данный метод лечения подразумевает извлечение из организма пациента Т-клеток, которые играют важнейшую роль в иммунной системе человека. После извлечения эти клетки перепрограммируются посредством передачи в них нового гена. После внедрения этих клеток в организм пациента, каждая из них делится еще на 10000 таких же. После этого эти "клетки-охотники" начинают истреблять раковые клетки в организме больного.

Первый пациент.



Когда Нику Уилкинсу было всего 4 года, ему поставили диагноз – лейкемия. После того как рак в теле ребенка приобрел форму, устойчивую ко всем методам лечения, отцу Ника объяснили, что существует новый экспериментальный метод лечения, которое может помочь.

Через несколько месяцев Ник отправился в Филадельфию для того, чтобы стать участником эксперимента. Вместо того, чтобы уничтожать раковые клетки путем применения радиации или химиотерапии, врачи попытались модифицировать иммунные клетки Ника для того, чтобы те стали более сильными в уничтожении клеток рака. Болезнь отступила уже после двух месяцев лечения.

Надежда на избавление человечества от рака.



В настоящее время Нику уже исполнилось 15 лет. После того как он прошел лечение Т-клетками, врачам до сих пор не удалось найти ни одного следа лейкемии в теле мальчика. Кроме него еще двадцать один подросток прошел данный курс терапии в детской больнице Филадельфии, причем 18 из них сейчас находятся в состоянии полной ремиссии. Ученые считают, что их открытие – одно из самых выдающихся достижений медицины 20 века.

Исследователи сейчас пытаются научить человеческое тело бороться с клетками рака так же, как оно это делает, например, с вирусом простуды. Такая терапия приводит пациентов в состояние гриппа или простуды на довольно короткое время, после чего все симптомы пропадают. Теперь ученые хотят испытать такой метод лечения на всех типах рака крови, и в том случае, если испытания будут успешными, ученые планируют опробовать этот метод в качестве лечения различных раковых опухолей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.