Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соль повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний – ученые

Соль повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний – ученые

Категория: Технологии
Соль повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний – ученыеВ течение последних десяти лет британцы стали употреблять в пищу на 15% меньше соли, что привело к снижению смертности от инсультов, а также сердечной недостаточности на 40%, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Отметим, что соль повышает кровяное давление – основной фактор появления довольно серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой.

Авторы данного исследования основывают свои выводы на анализе данных 31,5 тысячи человек. Опрос включал в себя полную информацию о рационе питания и состоянии здоровья участников данного исследования между 2003 и 2011 годами. За данный период уровень смертности от инсульта снизился на 42%, а от ишемии – на 40%.

В то же время, наряду со снижением количества соли в диете, снизились и другие показатели сердечно-сосудистого здоровья, такие как уровень холестерина, кровяного давления. Кроме того, участники начали больше употреблять фрукты и меньше курить. Все эти факторы риска очень сильно влияют на вероятность смерти от проблем с сердцем.

Так, в результате своего исследования ученые доказали, что снижение потребления соли является мерой по предотвращению гипертонии, ишемической болезни сердца, инсультов, а также возможности смерти от них. Так, по словам ученых, более 70% населения все еще ест довольно много соли.

Кроме того, ученые сообщили о том, что в течение последних десяти лет миллионы людей во врем мире начали употреблять в пищу меньше соли, что является позитивным явлением с точки зрения общественного здравоохранения, поскольку люди начали более тщательно следить за тем, что они кушают.

Эффективность пропаганды здорового питания.


В то же время ученые отметили, что в настоящий момент проводить пропаганду здорового питания намного эффективнее, чем лечить людей от различных болезней, которые вызваны нарушением питания. Также говорится о том, что департаменту здравоохранения Великобритании необходимо оказать дополнительное давление на пищевую промышленность, чтобы та, в свою очередь, стала добавлять в свои продукты меньше соли и тем самым помогла спасти жизни миллионов людей.

В целом для того чтобы долго жить и быть здоровым, не нужно прикладывать много усилий, рецепт прост: правильное питание и регулярные занятия спортом смогут сделать вашу жизнь долгой и лишенной болезней, а также других неприятных проблем со здоровьем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.