Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовые индексы выросли на вчерашних торгах - обзор

Фондовые индексы выросли на вчерашних торгах - обзор

Категория: Трейдерам
Американские фондовые индексы поднялись во время вчерашней торговой сессии, при этом S&P 500 вырос впритык к рекордному максимуму в преддверии объявления решения Комитета по операциям на открытом рынке FOMC Федеральной резервной системы США по результатам двухдневного заседания в среду, 18 сентября 2013 года, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Dow Jones Industrial Average по результатам торгов поднялся 34,95 пункта или 0,2%, до 15529,73 пункта, достигнув шестинедельного максимума. При этом акции Microsoft, компонента DJIA, выросли в цене на 0,4% после того, как технологический гигант объявил о выкупе акций на 40 млрд. долларов и повышении текущего дивиденда до 22% на 0,28 доллара за акцию.

S&P 500 тоже не отставал и поднялся на 7,16 пункта или 0,4%, до 1704,76 пункта, закрывшись с повышением 0,3% от. С начала текущего года данный индекс возрос уже на 20%.

Nasdaq Composite вырос на 27,85 пункта, или на 0,7%, до 3745,70 пункта, самого высокого уровня, который был в последний раз зафиксирован 13 лет назад, в сентябре 2000 года.

По мнению экспертов фондового рынка, инвесторы, скорее всего, не слишком обеспокоены относительно того, что ФРС выдаст в среду, потому что они все больше убеждены в том, что экономика США продолжает восстанавливаться.

Двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС началось во вторник и завершится вечером в среду. Центробанк должен сделать заявление сегодня позднее в течение торгового дня, после которого пройдет пресс-конференция председателя Бена Бернанке. Большинство инвесторов ожидают, что Центральный банк объявит о сворачивании программы покупки облигаций на сумму 85 млрд. долларов в месяц. Прогнозируется сокращение программы на 10-15 млрд. долларов в месяц.
Согласно опубликованным во вторник статистическим показателям, индекс потребительских цен в США в августе повысился на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу и вырос на 0,1% без учета продуктов питания и энергоносителей, что точно совпадает с ожиданиями. Индекс рынка жилья от Национальной ассоциации строителей жилья в текущем месяце составил 58, что также соответствует прогнозам аналитиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.