Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еврокомиссар: санкции против РФ действуют правильно

Еврокомиссар: санкции против РФ действуют правильно

Категория: В мире
Еврокомиссар: санкции против РФ действуют правильноСанкции, которые были наложены Европейским союзом в отношении Российской Федерации, действуют правильно. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом заявил комиссар Европейской комиссии по европейской политике соседства и переговорам Йоханнес Хан в интервью журналу "Новое время".

По словам европейского чиновника, текущая экономическая ситуация на территории Российской Федерации говорит о том, что санкции оказались довольно эффективным механизмом давления.

Он отметил, что видит, как санкции действуют, поскольку экономическая ситуация на территории Российской Федерации ухудшается. Это происходит не только по причине снижения стоимости нефти. Мировое сообщество видит падение рубля, ускорение инфляции, отток инвестиций, дефицит определенных продуктов питания и товаров. По его мнению, в какой-то момент это должно будет вызвать правильную реакцию.

Как сообщил Хан, санкции, как и ожидалось ранее, будут иметь надлежащий эффект только в долгосрочной перспективе. При этом он уточнил, что самыми серьезными санкциями Российская Федерация обложила себя сама, поставив себя в положение, которое изолирует ее от всего мира.

Стоит отметить, что официальная позиция российских властей пока остается неизменной – санкции нанося одинаковый ущерб и РФ, и ЕС, а возможно, потери европейской стороны даже выше.

Отметим, что ранее в МИД РФ уже обращались к Европейскому союзу с заявлением относительно необходимости "выхода из бессмысленной санкционной спирали".

Призыв к отмене санкций.


Напомним, что ранее МИД Российской Федерации призвал Европейский союз отменить санкции в обмен на отказ России от контрмер со стороны Кремля. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков.

По его словам, в России никто ничего не ожидает от европейских партнеров, но единственное, на что рассчитывают в МИД РФ, так это на то, что они выйдут из санкционный спирали и пойдут по пути отмены санкций и "черных списков", что, в свою очередь, позволит России отказаться от собственных списков. Это также будет влиять и на отказ России от принятия контрмер против ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.